Издания

Официальная публикация

«КВС» открыла шоурум в ЖК «Континенты» в Выборгском районе

ЖК Континетны ЖК Континетны
«КВС» открыла шоурум в ЖК «Континенты» в Выборгском районе
Источник: http://www.kvsspb.ru/

Компания «КВС» открыла для клиентов демонстрационный этаж в жилом комплексе «Континенты».


Здесь представлены примеры квартир разных планировок с чистовой отделкой от застройщика. Также гости смогут оценить оформление входных групп, холлов и лифтов.

Демонстрационный этаж располагается в корпусе «А» первой очереди строительства. Места общего пользования в доме оформлены в тематике «Евразия»: в частности, стены коридоров украшают лесные и горные пейзажи.

автор: пресс-служба компании КВС

Петербург готовится к дачному сезону

В 2021 году в садоводствах планируется построить еще 12 врачебных амбулаторий.

беглов беглов
Петербург готовится к дачному сезону
Источник: news.myseldon.com

«Наша задача – обеспечить петербуржцам комфортное проживание на дачах. Несмотря на то, что на борьбу с пандемией город направлял значительные средства, финансирование развития садоводств было сохранено в полном объеме», – заявил губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства, где был утверждён Перечень мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов и развитию садоводческого движения в 2021 году.

В условиях ограничений, вызванных пандемией, в 2020 году на дачи выехало значительное количество горожан. С мая по октябрь в наиболее крупных садоводческих массивах работали 36 медицинских пунктов. Помощь в них получили более 70 тысяч дачников.

Проводился постоянный мониторинг санитарно-эпидемической обстановки. Был организован контроль за пациентами, находящимися на самоизоляции, налажено взаимодействие с медицинскими учреждениями Ленинградской области.

По поручению губернатора в 2020 году было построено 12 врачебных амбулаторий, сейчас они проходят лицензирование. Таким образом, этим летом в садоводствах будет работать до 48 медицинских пунктов. В 2021 планируется построить еще 12 новых модульных амбулаторий.
В 2020 году на ремонт дорог, линий электропередач и водопроводных сетей из бюджета города было выделено 401 млн рублей. В 2021 году на эти расходы запланирован 451 млн рублей.

Сформирована рабочая группа из представителей органов власти города и Ленинградской области, которая займётся ремонтом подъездных дорог к садоводствам.

В 2021 году продолжится работа «Ленэнерго» по ремонту энергосетей и передаче их садоводствам. Будет проводится устройство пожарных водоёмов и систем водоснабжения, комплектация пожарным оборудованием, пунктами охраны. В приоритете – строительство детских и спортивных площадок, социальных объектов.

В прошлом году город продолжил финансирование программы по развитию трёх садоводств для семей, имеющих 3 и более детей. Это порядка 2100 участков.

«Из-за коронавируса наши традиционные праздники и выставки в садоводствах пришлось отложить. Надеюсь, в этом году мы сможем их провести», – отметил Александр Беглов.

Сегодня на территории города и Ленинградской области расположены более 3000 садоводств. На дачах в сезон отдыхают 2,5 млн горожан, среди них свыше 500 тысяч юных петербуржцев. 200 тысяч семей живут в садоводствах постоянно. Ежегодно садоводы выращивают порядка 550 тысяч тонн плодов и овощей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга