Издания

Официальная публикация

Проект арены на месте СКК получил «добро» от Главгосэкспертизы

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации новой ледовой арены в Петербурге, которую возведут на месте снесенного СКК. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба ООО «СКА Арена».

проект проект
Проект арены на месте СКК получил «добро» от Главгосэкспертизы
Источник: https://www.fontanka.ru/

Представленные генеральным проектировщиком ООО «ГОРКА» расчеты и данные рассматривали 28 экспертов из разных регионов страны. В рамках научно-технического сопровождения проекта и экспертной оценки особое внимание было уделено конструктиву здания, его надежному и безопасному функционированию на хоккейных матчах чемпионата мира 2023 года и различных культурно-массовых мероприятиях.

«Государственная экспертиза подтвердила конструктивную надежность принятых проектных решений, а также дальнейшую безопасность эксплуатации здания», — приводятся слова гендиректора генерального проектировщика — компании «ГОРКА» Алексея Сидоренкова.

В январе комиссия по землепользованию и застройке одобрила отклонение высотности на участке в границах строительства арены с 40 до 60 метров. В конце декабря 2020 года «СКА Арена» и «ГОРКА» подписали договор генподряда на возведение Ледового дворца. Построить объект планируется к октябрю 2022 года. В 2023 году арена должна принять матчи чемпионата мира по хоккею.

В рамках закрытого архитектурного конкурса участники представили свои варианты фасадных решений арены.

автор: Фонтанка.РУ

Евгений Елин ушел. Большие перестановки в Смольном

смольный смольный
Евгений Елин ушел. Большие перестановки в Смольном
Источник: photosight.ru

1 марта 2021 года Евгений Елин освобожден от должности вице-губернатора Санкт-Петербурга. Полномочия по контролю за работой исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, которые он курировал, переданы другим вице-губернаторам.


Временно координировать и контролировать деятельность Комитета имущественных отношений будет вице-губернатор Эдуард Батанов.

Деятельность Комитета по экономической политике и стратегическому планированию, а также Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле будет временно координировать вице-губернатор Максим Соколов.

Вице-губернатор Николай Бондаренко будет координировать и контролировать деятельность Жилищного комитета, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции, администраций районов Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Сергей Дрегваль будет координировать и контролировать деятельность Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Николай Линченко будет координировать и контролировать деятельность Комитета по строительству, Комитет по градостроительству и архитектуре (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт-Петербурга), Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга