Издания

Официальная публикация

ККИ снес незаконный алкогольный склад на Митрофаньевском

ККИ снес незаконный склад на Митрофаньевском, в котором торговали алкоголем.

рейд рейд
ККИ снес незаконный алкогольный склад на Митрофаньевском
Источник: http://nevnov.ru

В Петербурге прошел рейд, в результате которого были освобождены три незаконно занятых земельных участка суммарной площадью около 12 тыс. кв. метров.

Сотрудники ККИ обнаружили на месте территории под зеленые насаждения на Малой Митрофаньевской улице склады, огороженные бетонными и металлическими заборами. Каких-либо прав на постройку помещений у их владельцев не было.

Кроме того, был занят крупный участок земли на Митрофаньевском шоссе. На нем незаконно располагались автомастерская, гаражи, а также бар.

Землепользователей привлекли к административной ответственности. Владельцы заведений на Митрофаньевском шоссе должны будут уплатить 90 тыс. рублей штрафа, а пользователи участков на Малой Митрофаньевской улице — 50 тыс. рублей.

автор: портал Невские новости

Холдинг AAG купил здания бывшей фабрики «Красное знамя» в Петербурге

Красное знамя Красное знамя
Холдинг AAG купил здания бывшей фабрики «Красное знамя» в Петербурге
Источник: https://www.dp.ru/

Холдинг AAG приобрел комплекс зданий трикотажной фабрики «Красное знамя» вместе с участком площадью 3,6 га. Согласно Росреестру, сделка была закрыта еще в середине февраля.


В настоящий момент комплекс оформлен на ООО «Комендантский 9», принадлежащее Александру Завьялову и экс-гендиректору «Трансойла» Андрею Гомону. В компании рассказали, что на свободном от застройки участке планируется возведение жилого комплекса премиум-класса, а сами здания фабрики оборудуют под двухуровневые лофты. Планируется также организовать променад между корпусами, который станет новым общественным пространством города.

Отмечается, что сроки получения разрешения на строительство и начала работ еще не определены, поскольку проект проходит необходимые согласования.

Напомним, что Московский районный суд по иску КГИОП обязал бывшего владельца «Красного знамени» Сергея Панфиленко провести ремонт фасадов и крыши объекта. Господин Панфиленко в настоящий момент обжаловал решение.

автор: КоммерсантЪ