Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал в рамках ипотечного кредитования жилые объекты Группы «Самолет» – одного из крупнейших в России девелоперов

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал объекты Группы «Самолет» в Москве и в Московской области в рамках сотрудничества по программам ипотечного кредитования. Группа «Самолет» основана в 2012 году. Сегодня компания является одним из крупнейших федеральных девелоперов и входит в ТОП-5 застройщиков России по объему текущего строительства. Группа включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. В октябре 2020 года Группа провела первичное размещение акций на Московской бирже.

банк Санкт-Петербург банк Санкт-Петербург
Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал в рамках ипотечного кредитования жилые объекты Группы «Самолет» – одного из крупнейших в России девелоперов
Источник: tradernet.ru

Сегодня Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры и создание рабочих мест одновременно с первыми очередями кварталов. С момента основания компания ввела в эксплуатацию более 2,3 млн кв. м недвижимости в Московском регионе и Ленинградской области. Земельный банк составляет более 19 млн кв. м реализуемой площади и продолжает расти.  В 2020 году частью партнерской сети Группы «Самолет» стала компания «СПб Реновация», которая выступает оператором одного из самых масштабных проектов в Санкт-Петербурге по реновации 22 городских кварталов. Объем возведенной жилой площади по итогам реализации программы составит 8,3 млн кв. м. Подробнее о компании: https://samolet.ru/

По ипотечным программам Банком аккредитованы следующие жилые комплексы Группы «Самолет»:

ЖК «Новоданиловская 8», ближайшая ст. м. «Тульская». Апартаменты бизнес-класса расположены в исторической части Москвы и занимают центральное место на территории модного лофт-квартала «Даниловская мануфактура». Транспортная доступность: 13 минут пешком до станции метро «Тульская», 20 минут на автомобиле до Красной Площади. Апартаменты окружены престижной и развитой инфраструктурой: в пределах жилого квартала есть кафе и рестораны, современные бизнес-пространства, гипермаркеты, премиальные фитнес-клубы и салоны красоты. Над архитектурой апартаментов работало модное бюро ADM, знаменитое проектами самых заметных и премиальных жилых комплексов Москвы.

ЖК «Алхимово», ближайшая ст. м. «Бунинская аллея». Жилой комплекс на юге Новой Москвы. Пешая доступность от станции МЦД-2 Силикатная — это возможность жить за городом и пользоваться всеми преимуществами мегаполиса. Проект включает монолитные дома переменной этажности с благоустроенными дворами, подъездами на уровне земли и собственной инфраструктурой. В проекте предусмотрено 2 детских сада, школа и многоуровневый наземный паркинг. ЖК «Алхимово»‎ расположен в окружении Дубровицкого леса и рядом с рекой Десна.

ЖК «Остафьево», ближайшая ст. м. «Бунинская аллея». Доступность – 11 км от МКАД и 10 минут от метро «Бунинская аллея». Для детей: 5 детсадов и 4 действующих рядом, 3 школы и 2 действующие рядом. Живописное окружение квартала создают сосновые леса, реки и пруды. Застройщик позаботился о комфорте: продуманные планировки, долговечность монолитно-кирпичных домов, фасады в классическом стиле и просторные дворы — всё, чтобы вы чувствовали себя дома.

ЖК «Квартал Некрасовка», ближайшая ст. м. «Некрасовка». Жилой квартал расположен на юго-востоке Москвы в 7,5 км от МКАД и 500 м от станции метро «Некрасовка». Квартиры прагматик-класса с отделкой в монолитно-кирпичном доме с индивидуальной архитектурой. Двор без машин — современное и безопасное пространство для игр и отдыха. Живописное окружение: Салтыковский лесопарк, карьер и озеро Черное.

ЖК «Люберцы», ближайшая ст. м. «Некрасовка». Это один из самых масштабных жилых комплексов в Подмосковье, расположенный в 8 км от МКАД и 1,5 км от станции метро «Некрасовка». Рядом с новостройками находятся огромный Салтыковский лесопарк, берега реки Пехорка и озера Черное. На территории две действующие школы: спортивная с бассейном и Инженерно-технологический лицей. Для жителей с детьми дошкольного возраста уже открыто два детских сада с бассейном.

ЖК «Большое Путилково», ближайшие ст. м. «Сходненская», «Митино». Это современный квартал, где созданы отличные условия для комфортной жизни и отдыха. Здесь откроются детские сады, школа и поликлиника. Во дворах организованы зоны отдыха, игровые и спортивные площадки. Запланировано строительство собственной благоустроенной набережной.

ЖК «Пригород Лесное», ближайшая ст. м. «Домодедовская». Проект расположен в живописной зоне на берегу реки Людовна вблизи города Видное. Квартал окружен лесами, рядом протекают несколько чистых рек. Чистовая отделка во всех квартирах включена в стоимость. В квартире есть все необходимое от межкомнатных дверей до сантехники.

ЖК «Томилино Парк», ближайшая ст. м. «Котельники». Квартал включает 28 монолитно-кирпичных домов и всю необходимую инфраструктуру. Запланировано строительство трёх детских садов, трёх школ со спортивными блоками и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Вплотную к новостройке примыкает Томилинский лесопарк, рядом две реки.

Квартал «Спутник», ближайшая ст. м. «Строгино. Концепция застройки квартала «Спутник» принадлежит всемирно известному бюро de Architekten Cie (Нидерланды). Квартал находится вблизи удобной транспортной развязки: собственный выезд на МКАД, Мякининское и Новорижское шоссе. На благоустроенной территории квартала особое место отведено пространству для отдыха и спорта. Комплексная система безопасности с круглосуточным видеонаблюдением.

ЖК «Мытищи Парк». Это комплекс, спроектированный с заботой о каждом жителе. С двух сторон ЖК окружает Пироговский лесопарк площадью 1800 га. До национального парка «Лосиный остров» и Пироговского водохранилища — 15 минут на автомобиле. Проект включает 3 детских сада, 2 школы и физкультурно-оздоровительный комплекс. Территория комплекса огорожена.

ЖК «Заречье». Расположен в Московской области, рядом с новым районом «Сколково». Вблизи есть популярные места отдыха — Мещерский парк, элитный гольф-клуб «Сколково», кинотеатры, модные кафе и рестораны для отдыха с семьей или компанией друзей. 

ЖК «Новое Внуково». Это масштабный жилой комплекс в Новой Москве. Дома строятся в экологичном районе в окружении лесов на берегу реки Незнайки в 24 км от МКАД. В проекте рядом с жилым комплексом — молодой бизнес-кластер и технопарк, где будут работать передовые компании. Квартира в «Новом Внуково» — это московская прописка и социальные льготы. Власти Москвы организовали дополнительные выплаты семьям с детьми и создали особые условия для пенсионеров. Жительницы комплекса смогут получить бесплатную помощь по ведению беременности в женских консультациях столицы.

Квартиры и апартаменты в вышеперечисленных комплексах можно приобрети как по собственным программам Банка «Санкт-Петербург», так и по программе господдержки с льготной ставкой от 6% годовых. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости квартиры. Кредит по льготной ставке можно оформить по упрощенной схеме – только по паспорту. Программа действует до июля 2021 г. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составляет 12 млн  рублей. Срок кредитования – до 30 лет. Подробнее об ипотеке в Банке «Санкт-Петербург» на сайте:  https://www.bspb.ru/retail/mortgage/

Жители Москвы и области могут воспользоваться выгодной ставкой по кредиту и скидками (от 1-3%) от партнеров, оформив ипотеку в Банке «Санкт-Петербург». Сделать это можно в Центре залогового кредитования – это новый формат для проведения ипотечных сделок Банка «Санкт-Петербург» в Москве. Теперь все, что касается ипотечного кредитования, – от выбора объекта до подписания договора и получения кредита – можно оформить в одном месте. Центр залогового кредитования Банка «Санкт-Петербург» располагается по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 40, стр. 2.

«Мы с гордостью представляем нового партнёра в ипотечном кредитовании. Группа «Самолет» – легендарное имя на московском рынке недвижимости. Это высокое качество, непревзойденный стиль и выгодные условия для наших клиентов. И мы рады, что сегодня возможность приобретения качественного жилья стала доступнее для жителей Москвы, благодаря льготным условиям от Банка «Санкт-Петербург», – комментирует руководитель Центра залогового кредитования Банка «Санкт-Петербург» в г. Москве Кристина Чувпило.  

автор: Банк Санкт-Петербург

Жилой квартал Shagal на территории ЗИЛ-Юг получил разрешение на строительство

проект проект
Жилой квартал Shagal на территории ЗИЛ-Юг получил разрешение на строительство
Источник: fbss.ru

Девелоперская Группа «Эталон» получила разрешение на строительство первого этапа жилого квартала Shagal на территории ЗИЛ-Юг в Даниловском районе на набережной Марка Шагала.


Объекты будут строиться по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23/66 (ЮАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Согласно документам, в рамках первого этапа проекта застройщик планирует построить шесть корпусов (1, 2, 3, 4, 11, 12). Их общая площадь превышает 81 500 кв. метров, из них 44 900 кв. метров приходится на жилье. Два 28-этажных и два 9-этажных дома объединены подземным паркингом и поясом одноэтажных встроенно-пристроенных нежилых помещений общественно-культурного назначения. Еще два отдельно стоящих здания по своей архитектуре напоминают круизные лайнеры: начиная с верхнего 11-го этажа высота этих корпусов плавно понижается по направлению к реке «этажами-палубами». Кровли нижних «палуб» будут эксплуатируемыми с выходом на приватные террасы с мощением из террасной доски, а на кровле одноэтажной пристройки планируется разместить благоустроенную зону отдыха для жителей комплекса.

«Всего в шести корпусах запроектировано 586 квартир. В большей их части проектом предусмотрено панорамное остекление», – пояснила Анастасия Пятова.

На первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения, где разместятся востребованные сервисы и объекты инфраструктуры, в том числе рестораны и кафе. А на подземном этаже помимо паркинга планируется оборудовать кладовые помещения для жителей.

Разработкой мастер-плана всей территории ЗИЛ-Юг занимается известное голландское бюро KCAP. На территории жилого квартала Shagal запроектированы благоустроенные общественные пространства, новые городские площади, пешеходные бульвары и парки.

автор: пресс-служба Москоминвест