Издания

Официальная публикация

Правительство направит более 650 млн рублей на развитие инфраструктуры в Республике Карелия

На развитие социальной и транспортной инфраструктуры в Карелии будет выделено более 650 млн рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин Михаил Мишустин
Правительство направит более 650 млн рублей на развитие инфраструктуры в Республике Карелия
Источник: news.myseldon.com

Финансирование направят на создание нового спортивного комплекса для учеников детско-юношеских школ и гистологической лаборатории в Петрозаводске. Помимо этого, средства пойдут на строительство моста через пролив Ворссунсалми в городе Сортавала, реконструкцию автомобильной дороги Петрозаводск – Суоярви и модернизацию мостового перехода на трассе «Кола».

«Эти объекты важны и для жителей региона, и для туристов. А возможность комфортного проезда по дорогам и отремонтированным мостам привлечёт в эти места многих путешественников», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 27 апреля.

Карелия – один из регионов со сложной социально-экономической ситуацией. Для таких территорий предусмотрены индивидуальные программы развития, учитывающие их сильные и слабые стороны, а также дополнительная поддержка из федерального бюджета.

Михаил Мишустин посетил Карелию в конце января. Он встретился с предпринимателями, побывал в Больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска, осмотрел Соломенский лесозавод. По итогам поездки был сформирован комплекс поручений, направленных на решение насущных проблем региона, в числе которых – развитие туристической отрасли, повышение доступности медпомощи, снятие барьеров для ведения бизнеса.

автор: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
источник: Правительство Российской Федерации

На участке внутреннего кольца КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют две полосы движения

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщает, что на автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-118 Кольцевая автомобильная дорога вокруг города Санкт-Петербурга (далее - КАД) в связи с производством дорожных работ на участке между транспортной развязкой на пересечении с автомобильной дорогой Санкт-Петербург – Всеволожск – Морье (Рябовское шоссе) и транспортной развязкой на пересечении с Колтушским шоссе (км 39+582– км 41+096 внутреннего кольца) перекрыты две полосы движения.

Карта дорог Карта дорог
На участке внутреннего кольца КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекрыты две полосы движения
Источник: https://sevzap.rosavtodor.ru

В связи с производством работ по ликвидации колейности покрытия проезжей части в период с 2 по 6 мая 2021 года будут перекрыты для движения автомобильного транспорта третья и четвёртая полосы, а по первой и второй полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.

Данные работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения.

Будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Информация о перекрытии полос будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.

Генеральный подрядчик: ООО «Техносфера Инжиниринг».

 
источник: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»