Издания

Официальная публикация

В столице начался ремонт пяти мостов

В Москве начался текущий ремонт пяти мостовых сооружений, сообщили в комплексе городского хозяйства.

Лужнецкий мост Лужнецкий мост
В столице начался ремонт пяти мостов
Источник: https://live.staticflickr.com/

«Специалисты регулярно проводят комплексное обследование объектов, выполняют текущий, а при необходимости и капитальный ремонт. Только в этом году в столице отремонтируют более 30 мостовых сооружений», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

До конца лета планируют отремонтировать Лужнецкий метромост, Дорогобужский мост, Велозаводскую эстакаду, Вешняковский путепровод над Северо-Восточной хордой и Косинскую эстакаду над МКАД.

Сначала специалисты заменят гидроизоляцию сооружений, что позволит увеличить их срок эксплуатации, повысить износостойкость бетонного основания и уменьшить воздействие от механических нагрузок. Затем обновят асфальтобетонное покрытие и нанесут дорожную разметку.

Работы проводят с частичным ограничением движения. Для обеспечения безопасности дорожного движения в зонах проведения работ установлены временные дорожные знаки и смонтированы ограждения с сигнальными огнями.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

Экс-глава Фонда капремонта Петербурга Денис Шабуров задержан

Денис Шабуров Денис Шабуров
Экс-глава Фонда капремонта Петербурга Денис Шабуров задержан
Источник: АСН-инфо

Накануне сотрудники полиции пришли к бывшему главе Фонда капремонта Петербурга Денису Шабурову. Как сообщает источник «Петербургского дневника» в правоохранительных органах, сейчас Шабуров задержан. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.


В настоящее время экс-главу Фонда капремонта Петербурга допрашивают.

Напомним: Денис Шабуров возглавлял Фонд капремонта Петербурга с 2015 года. Он покинул свой пост летом прошлого года.

В январе 2020 года глава Фонда капремонта был оштрафован за невыполнение работ и несвоевременное возвращение средств. Помимо этого, в конце ноября и в начале декабря 2019 года в офис Фонда капремонта Петербурга с обысками приходили силовики. Тогда следственные действия были связаны с расследованием уголовного дела о мошенничестве на сумму более 7 миллионов рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Петербургский дневник