Издания

Официальная публикация

С двукратным превышением продано здание КИО на Выборгской набережной

Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги трех аукционов по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

дом дом
С двукратным превышением продано здание КИО на Выборгской набережной
Источник: rekorb.ru

По итогам торгов казна города пополнилась на 130,46 млн рублей, при суммарной начальной стоимости лотов – 62,3 млн рублей.

Торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. 

Самая оживленная борьба велась за пятиэтажное здание 1,4 тыс. кв.м с земельным участком 894 кв.м у станции метро «Лесная», на Выборгской наб., 53А.

За лот боролись 11 участников, в ходе торгов участники совершили 24 шага на повышение цены. В результате объект был продан с двукратным превышением цены, за 114 млн рублей (начальная цена – 59 млн рублей).

Победитель торгов – ООО "ГРЕГОРИС КАРС, ОТДЕЛ ПРОДАЖ".

Объект может быть использован под любые коммерческие цели. 

Также среди проданных лотов – два коммерческих помещения, площадью 32,8 и 73,4 кв.м в центре Петербурга на Чкаловском пр., 52А и Рузовской ул., 11А.

автор: пресс-служба РАД

Стартовали работы по благоустройству в Красногвардейском районе Петербурга

Глава района Евгений Разумишкин и Председатель Комитета финансов Алексей Корабельников дали старт началу благоустройства на левом берегу реки Охты от Шаумяна до Уткина моста.

проект проект
Стартовали работы по благоустройству в Красногвардейском районе Петербурга
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Благоустройство набережной проходит в рамках соучаствующего проектирования “Твой город: Охта/Оккервиль”. Проект преобразования разработан при участии инициативной группы жителей района и поддержке Администрации Красногвардейского района, Комитета финансов и группы инвесторов.

В течение 2020 года проходили сессии и обсуждения с проектировщиками, социологами и жителями Красногвардейского района для определения наилучшего варианта облагораживания территории. Основная идея благоустройства - создание на территории Красногвардейского района уникального пространства для жителей, которое станет точкой притяжения.

Глава района Евгений Разумишкин поблагодарил всех, кто принимал активное участие в разработке проекта, участвовал в сессиях и обсуждениях в течение всего 2020 года.

"Осенью мы сможем увидеть финальные работы первого этапа синергии всех сторон. Уверен, мы с вами получим отличный результат!", - сказал он.

Напомним, что комплексное благоустройство набережной Охты - один из важнейших пунктов Программы развития Красногвардейского района к 50-летию в 2023 г. Проект стартовал в 2019 г. с благоустройства Малого и Большого Ильинских садов, а также участка у ЖК «Зима-Лето». В 2021 году здесь будут обустроены несколько зон отдыха и прогулочные трассы, а также, по многочисленным просьбам жителей, появится площадка для выгула и дрессировки животных. Работы уже начались и будут завершены до 1 сентября.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга