Издания

Официальная публикация

За здоровьем – в Ленинградскую область

соглашение соглашение
За здоровьем – в Ленинградскую область
Источник: https://lenobl.ru/

Новый проект по созданию оздоровительного курорта стартует в Ломоносовском районе.


Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и генеральным директором АО «Горки Гольф клуб» Екатериной Сениной.

«Необходимость качественного развития внутреннего туризма и сопутствующей инфраструктуры мы особенно ощутили в период пандемии. Наша задача — сделать отдых в Ленинградской области интересным, комфортным и с пользой для здоровья, именно поэтому мы уделяем такое внимание новым направлениям — экологическим маршрутам, гастрономическим фестивалям, водному туризму и многим другим. И конечно, важно, чтобы в регионе создавались современные гостиничные комплексы для размещения», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Проект предполагает создание на территории действующего гольф-курорта медицинского оздоровительного центра со СПА-зоной и фитнес-центром, строительство дополнительного номерного фонда — таунхаусов и апартаментов.

Также инвестиции будут направлены на создание дополнительных спортивных объектов — открытого ледового катка площадью 800 кв. м с искусственной системой охлаждения, экотропы для велопрогулок и скандинавской ходьбы протяженностью 3 км.

Планируемый объем инвестиций составит более 600 млн рублей, на объекте будут создано 100 новых рабочих мест.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

«АБЗ-Дорстрой» будет развивать транспортную инфраструктуру Краснодарского края

В рамках работы Петербургского международного экономического форума, Администрация Краснодарского края, АО «АБЗ-Дорстрой» (ГК «АБЗ-1»), Ассоциация строительства и развития дорожно-строительной инфраструктуры подписали проект соглашения о намерениях в реализации инвестиционного проекта по совершенствованию транспортной инфраструктуры Краснодарского края.

соглашение соглашение
«АБЗ-Дорстрой» будет развивать транспортную инфраструктуру Краснодарского края

Предмет соглашения - создание условий для улучшения качества автомобильных дорог на территории края, предусматривающее взаимодействие сторон на основе Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».

Соглашение фиксирует партнерство группы компаний и Краснодарского края в обеспечении региона инструментами государственно-частного партнерства для развития транспортной инфраструктуры региона и открывает возможности для планомерной работы по формированию будущих концессионных проектов.

Соглашение заключается сроком на три года и вступает в силу с даты подписания.

автор: Пресс-служба АБЗ-Дорстрой