Издания

Официальная публикация

Парк для жизни и отдыха в Ленобласти

соглашение соглашение
Парк для жизни и отдыха в Ленобласти
Источник: https://lenobl.ru/

Курорт «Охта Парк» инвестирует в строительство лыжных трасс, стадиона, СПА-центра, а также продолжит развитие жилой и социальной инфраструктуры.


Свои подписи в соглашении о сотрудничестве при реализации проекта развития туристическо-рекреационной зоны «Охта Парк» поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и собственник АО «Компания Колос» Дмитрий Новиков.

«Парк очень популярен у жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, и я рад, что инвестор не остановился на достигнутом успехе, а продолжает развитие. Сегодня это не просто парк, где можно покататься на лыжах, а территория, где можно комфортно отдохнуть всей семьей, с компанией, в любое время года», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Планируемый объем инвестиций в проект составит более 4,5 млрд рублей, при этом будет создано около 600 рабочих мест. Компания планирует развитие по всем направлениям. Так, для любителей спорта будет построена трасса для беговых лыж с системами искусственного снегообразования и освещения, лыжероллерные трассы и стадион. На территории планируется создание искусственных озер, расширения и наполнения парковой зоны, установки аттракционов, расширение зоны ледовых дорожек, строительство СПА-центра.

На курорте также реализуется проект строительства жилой недвижимости «Образ жизни», который сейчас состоит из трех деревень, застроенных индивидуальными коттеджами, дуплексами и домами на несколько семей. В дальнейшем количество жилых поселков на курорте будет увеличиваться. Для обеспечения инфраструктуры поселков летом 2021 года будет введен в эксплуатацию супермаркет, а в будущем планируется строительство частной школы.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Группа ВТБ и Санкт-Петербург подписали соглашение о намерениях

соглашение соглашение
Группа ВТБ и Санкт-Петербург подписали соглашение о намерениях
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

В рамках Петербургского международного экономического форума между ООО «ВТБ Инфраструктурный Холдинг» (группа ВТБ) и Правительством Санкт-Петербурга подписано соглашение, предусматривающее развития сферы здравоохранения Санкт-Петербурга в том числе путем реализации проекта создания и эксплуатации инфекционной больницы в Санкт-Петербурге. Подписи под документом поставили президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.


Соглашение предусматривает создание и эксплуатацию новой инфекционной больницы на 770 коек в Санкт-Петербурге на основании частной концессионной инициативы. Проектируемая больница ориентировочной площадью в 240 000 кв.м. будет представлять собой многопрофильный комплекс с круглосуточным оказанием специализированной медицинской помощи. Общий объем планируемых инвестиций составит более 30 млрд рублей.

Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин:

«Поддержка российского здравоохранения вне зависимости от эпидемиологической обстановки – важное направление нашей деятельности, а в нынешние времена тем более. Будучи универсальным финансовым партнером, мы работаем в интересах социально-экономического благополучия регионов, ставим перед собой задачу поддерживать и стимулировать развитие здравоохранения, делая доступнее медицинские услуги для каждого человека в нашей стране».

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)