Издания

Официальная публикация

В Башкортостане работают компании, которые умеют строить и проектировать

ПНа площадке Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирека Файзуллина. Стороны обсудили возможности строительного комплекса республики, участие муниципалитетов региона во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

соглашение соглашение
В Башкортостане работают компании, которые умеют строить и проектировать
Источник: https://glavarb.ru/

Ирек Файзуллин высоко оценил потенциал строительной отрасли Башкортостана.

– В республике работают компании, которые умеют строить и проектировать, – сказал министр. – Уникальный строительный комплекс удалось сохранить, и я желаю ему успешного развития и решения задач, которые стоят перед Башкортостаном.

По словам Ирека Файзуллина, на рассмотрении федеральных министерств – 20 инфраструктурных проектов Башкортостана, которые находятся в стадии глубокой проработки. Их общий объём – более 100 млрд рублей.

Напомним, что Минэкономразвития республики подготовило заявку в федеральный центр на получение инфраструктурных кредитов. В нее вошли 73 объекта коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры общей стоимостью более 160 млрд рублей.

В числе приоритетных заявок региона – строительство автомобильного моста через реку Белую в створе улицы Интернациональной в Уфе и создание уфимского железнодорожного кольца. В заявку также включили проект прокладки коммунальных сетей для новых районов массового жилищного строительства – Забелья и Зауфимья. Их планируют реализовать через механизм инфраструктурных облигаций.

Выдачу регионам инфраструктурных кредитов анонсировал Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию. Он сообщил, что средства будут выдавать на 15 лет под 3 процента годовых. До 2023 года в субъекты Российской Федерации направят 500 млрд рублей. Выбирать проекты для финансирования будут на конкурсной основе.

автор: Сайт Главы Республики Башкортостан

Подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ООО «Петро» для выпуска инновационной продукции»

В рамках Петербургского международного экономического форума вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов подписал соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и обществом с ограниченной ответственностью «Петро».

Максим Соколов Максим Соколов
Подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ООО «Петро» для выпуска инновационной продукции»
Источник: YouTube

Предметом соглашения является сотрудничество в целях реализации инвестиционного проекта «Модернизация производственного комплекса ООО «Петро» для выпуска инновационной продукции».

Суммарный объем инвестиций составит не менее 7 миллиардов рублей в течение 2021-2022 гг. Инвестиции будут направлены на модернизацию производственного комплекса для выпуска инновационной продукции в рамках реализации проекта.

Реализация данного проекта позволит создать на производстве 70 высокопроизводительных рабочих мест, повысить производительность труда и качество продукции путем внедрения передовых технологий.

«Благодарю вас за инвестиционную поддержку Санкт-Петербурга. Ваша компания вносит существенный вклад в развитие социально-экономических программ нашего города, активно участвует в проектах, направленных на сохранение культурного наследия, развитие современного искусства», - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов.

Напомним, что ООО «Петро» является одним из крупнейших налогоплательщиков в Российской Федерации. Безусловно расширение производства положительно скажется на налоговых отчислениях в бюджеты всех уровней.

Компания активно развивает направление устойчивого развития, используя современное экологическое оборудование. За последние 6 лет фабрика «Петро» инвестировала в экологические проекты более 15 млн долларов США.

При поддержке Законодательного Собрания СПБ «Петро» в 2017 году выступила инициатором и первым подписантом «Зеленого кодекса предприятий Санкт-Петербурга» - свода принципов добровольного экологически ответственного ведения предпринимательства.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга