Издания

Официальная публикация

Многофункциональный технопарк может появиться в Южном Медведково

Строительство многофункционального технопарка запланировано в районе Южное Медведково на улице Вилюйская владение 9. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Схема Схема
Многофункциональный технопарк может появиться в Южном Медведково
Источник: Пресс-служба Москомархитектуры

Новый многофункциональный технопарк будет построен в районе Южное Медведково. На данный момент территория свободна от застроек и не используется. Будущий технопарк расположится на улице Вилюйская в транспортной доступности от станции метро «Медведково» и ж/д станции «Медведково» с выездом на улицы Широкая и Полярная.

«Создание современных условий для развития успешной деятельности предприятий в научно-технической, инновационной и производственной сфере является основной функцией технопарков. Общая площадь технопарка в Южном Медведково состоит около 28 тыс. кв. метров. Строительство технопарков благотворно влияет на социально-экономическое развитие, так как при этом увеличиваются рабочие места и появляются малые и средние предприятия», – рассказала Юлиана Княжевская.

Технопарки ориентированы в основном на разработку и внедрение новых решений и выпуск высокотехнологичной продукции. По итогам реализации проекта будет создано около 200 новых рабочих мест.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 23 июня по 6 июля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

автор: Пресс-служба председателя Москомархитектуры
источник: Москомархитектура

225 миллионов рублей направят в рамках нацпроекта на модернизацию системы водоснабжения в селе Петропавловском Алтайского края

В селе Петропавловском модернизируют систему водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость работ составит 225 миллионов рублей. Средства выделены из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Насосная станция Насосная станция
225 миллионов рублей направят в рамках нацпроекта на модернизацию системы водоснабжения в селе Петропавловском Алтайского края
Источник: Yandex

Проектом предусмотрены реконструкция водопроводных сетей протяженностью более 18 километров, шести резервуаров чистой воды, строительство двух водозаборных скважин и одной насосной станции. Реализация мероприятий запланирована на 2021-2022 годы. Специалисты проложили уже 1900 метров водопроводных сетей, уточняют в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

По данным ведомства, в обновленной системе вода в селе Петропавловском будет проходить обеззараживание на ультрафиолетовой установке. Это позволит улучшить качество воды в домах 2500 местных жителей, а также обеспечить ею все социальные учреждения села и административные здания.

Напомним: в этом году в федеральном проекте «Чистая вода» участвуют четыре сельских населенных пункта Алтайского края. Помимо Петропавловского района, работы ведут в селах Родино, Новоегорьевском и рабочем поселке Тальменка.

источник: Правительство Алтайского края
автор: Пресс-служба Правительства Алтайского края