Издания

Официальная публикация

В ленинградской Истинке продолжается строительство агрогородка для сотрудников племенного завода

Сергей Яхнюк Сергей Яхнюк
В ленинградской Истинке продолжается строительство агрогородка для сотрудников племенного завода
Источник: https://online47.ru/

Депутат Госдумы от Ленобласти нанес визит в деревню Истинка, где идет строительство агрогородка.


Депутат Госдумы от Ленобласти Сергей Яхнюк посетил деревню Истинка. Здесь строится агрогородок для молодых специалистов сельскохозяйственной сферы.

Жилье будут выделять работникам племенного завода «Красногвардейский» при условии, что те отработают на предприятии 10-15 лет. Ожидается, что всего будет построено 90 домов, 10 из которых возведут за счет самого хозяйства.

«Основная цель программы социального развития села – обеспечение жильем сотрудников агропромышленных предприятий. Уже понятно, что средств, выделенных на сельскую ипотеку, недостаточно, потому что она пользуется повышенным спросом. На днях было подписано постановление Правительства РФ о выделение дополнительных 6 млрд рублей на программу по развитию сельских территорий, большая часть из которых как раз будет направлена на сельскую ипотеку для строительства или приобретения жилья со ставкой до 3 %», - отметил Сергей Яхнюк.

Кроме того, уверен депутат, реализация программы позволит привлечь интерес застройщиков к тем территориям, где давно уже не появлялось нового жилья.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Корпус института Склифосовского с вертолетной площадкой откроют в 2022 году

Строительство суперсовременного скоропомощного корпуса на 300 пациентов в сутки на площадке института Н.В. Склифосовского завершится в следующем году, заявил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

склиф склиф
Корпус института Склифосовского с вертолетной площадкой откроют в 2022 году
Источник: obzor78.ru

«Уже выполнены монолитные работы по устройству основного каркаса здания. Сейчас идет возведение внутренних стен и перегородок, начался монтаж окон. Параллельно строители приступили к устройству крыши и отделочным работам. Ввод в эксплуатацию этого корпуса намечен на следующий год», – рассказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, площадь шестиэтажного здания составит порядка 22 тыс. кв. метров.

«Здесь планируется разместить два изоляционно-диагностических бокса, противошоковую палату, диагностическое отделение на 30 коек, 13 коек реанимации и интенсивной терапии, а также 24 места в смотровых фильтрах», – отметил он.

Глава Департамента уточнил, что скоропомощной стационарный комплекс будет иметь шесть разнопрофильных операционных.

«Предусмотрено удобное зонирование помещений для оптимизации путей движения пациентов, персонала и медицинских материалов», – подчеркнул Рафик Загрутдинов.

Он пояснил, что корпус сможет принимать пациентов не только с машин скорой помощи, но и с вертолетов – для этого на крыше оборудуют посадочную площадку.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы