Издания

Официальная публикация

Продажа городских активов в рамках программы приватизации 2020 года принесла в бюджет 320 млн рублей

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства подведены итоги выполнения в 2020 году Программы приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга.

компьютер компьютер
Продажа городских активов в рамках программы приватизации 2020 года принесла в бюджет 320 млн рублей
Источник: https://spbdnevnik.ru/

«Приватизация государственного имущества – важный инструмент развития экономики. Она помогает сокращать долю участия государства в ней и повышает эффективность управления госорганизациями. Это также и поступление в бюджет. Кроме того, продавая неликвидные объекты недвижимости, мы снимаем с себя излишнюю нагрузку по их содержанию», - сообщил в ходе совещания Александр Беглов.

В Программу приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга вошли четыре нежилых здания в Петродворцовом, Приморском и Красносельском районах и два городских унитарных предприятия - ГУП «Парголово» и ГУП «ВЦКП». Здания были проданы на открытых торгах, а на базе ГУПов были созданы акционерные общества со 100 % участием города.

Также в рамках программы приватизации были проданы городские пакеты акций Банка «Санкт-Петербург» и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

Доход от реализации этого имущества составил около 320 млн рублей.

Участники совещания согласовали отчет о выполнении программы приватизации за 2020 год. В ближайшее время он будет направлен на утверждение в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Правительство выделило почти 5 млрд рублей на ремонт и техническое оснащение педагогических вузов

По поручению Президента 4,95 млрд рублей будет направлено в 2021 году на проведение капитального ремонта в педагогических вузах, а также на покупку для них нового оборудования. Такое распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

студентка студентка
Правительство выделило почти 5 млрд рублей на ремонт и техническое оснащение педагогических вузов
Источник: vuzopedia.ru

Деньги поступят из резервного фонда Правительства. Финансирование получат все педагогические вузы, подведомственные Министерству просвещения. Всего таких вузов в России – 33.

«Чтобы давать современные качественные знания, будущие учителя сами должны осваивать новые технологии, уметь работать в интерактивной образовательной среде. Сегодня это неотъемлемая часть учебного процесса», – сказал Михаил Мишустин на совещании с вице-премерами.

Направить до 2023 года 10 млрд рублей на ремонт и техническое оснащение педагогических вузов Правительству поручил Президент России Владимир Путин. Выступая с Посланием Федеральному Собранию, глава государства также попросил Правительство уделить самое пристальное внимание современной подготовке будущих учителей, ведь от них во многом зависит будущее России.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ