Издания

Официальная публикация

В дорожном комитете Ленобласти рассказали о ходе работ на путепроводе во Всеволожске

стройка стройка
В дорожном комитете Ленобласти рассказали о ходе работ на путепроводе во Всеволожске
Источник: https://online47.ru/

В дорожном комитете Ленобласти рассказали подробности о работах на путепроводе во Всеволожске. Соответствующий пост был опубликован в группе «Дороги Ленинградской области» в соцсети «ВКонтакте».


Пролет над железной дорогой уже готов. Таким образом самый сложный этап работ оказался пройден. В сообществе опубликовали фотографии, на которых можно увидеть, как в мини-тоннеле едут электрички.

По словам специалистов Комитета, дорожники работают без перерывов и выходных. Так, уже почти все 36 балок пролетного строения на месте. На следующей неделе планируется завершить монтаж.

Запуск рабочего движения запланирован на конец текущего года, что на год раньше срока, указанного в контракте.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Москва подписала первые два договора на обеспечение жилой застройки объектами инфраструктуры

Между Москвой и девелоперами (ГК «Самолет» и «Гранель») подписаны договоры на участие в развитии инфраструктуры.

город город
Москва подписала первые два договора на обеспечение жилой застройки объектами инфраструктуры
Источник: photocentra.ru

Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В документах отражены параметры и условия передачи объектов на баланс города.

«При принятии решения о развитии территории в т.ч. в части создания социальных объектов учитывается множество факторов: потребность территории, параметры площадки и т.д. Поэтому механизм по вовлечению инвестора в развитие инфраструктуры – это результат слаженной работы всех городских структур», – рассказала Анастасия Пятова.

Реализация договоров на обеспечение жилой застройки объектами инфраструктуры позволяет координировать и контролировать взаимодействие города и застройщика. В результате это приводит к сокращению сроков создания таких объектов.

В рамках подписанных договоров строительство социальных объектов реализуют ГК «Самолет» и «Гранель». Девелопер ГК «Самолет» в составе ЖК «Остафьево» (Рязановское поселение, НАО) построил детский сад на 240 мест (ЗОС от 15.07.2021) и ведет строительство школы на 750 мест. ГК «Гранель» в составе проекта ЖК «Москвичка» (Сосенское поселение, НАО) строит детский сад на 225 мест и школу «Самбо-70» на 1125 детей.

Ранее об этой схеме строительства соцобъектов в составе двух комплексов заявляла Анастасия Пятова.

Заключение договоров на участие девелопера в развитии инфраструктуры осуществляется на основании решения Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы