Издания

Официальная публикация

Усть-Луга приглашает на работу специалистов стройкомплекса

совещание совещание
Усть-Луга приглашает на работу специалистов стройкомплекса
Источник: https://lenobl.ru/

Инженеров, геодезистов, стропальщиков и сварщиков ждут на строительстве крупнейшего инвестиционного проекта в Ленинградской области – газохимического комплекса.


Потребность в персонале для строительства газохимического завода в Усть-Луге обсуждалась на встрече службы занятости населения Ленинградской области с подрядчиком строительства – Китайской национальной химической инженерно-строительной корпорацией Seven (CC7). 

По информации компании СС7, сегодня на площадке работают около 600 человек, из них 180 – иностранные специалисты. Наши соотечественники занимают должности инженеров-строителей, инженеров-геодезистов, специалистов по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, бухгалтеров, водителей, переводчиков, специалистов по кадрам, инженеров-автомехаников, прорабов, IT-специалистов, администраторов и другие. 

При этом на объекте требуются инженеры производственно-технического отдела, геодезисты, стропальщики, сварщики, водители, административный и рабочий персонал. На эту работу приглашают жителей Кингисеппского района, Ленинградской области и других регионов России. Получить информацию о вакансиях можно в Кингисеппском филиале Центра занятости населения.

На территории будущего комплекса к 1 сентября 2021 года будет построен жилой городок для 1200 работников. К концу года завершится строительство его второй очереди, что позволит в целом разместить 3600 человек, занятых на стройке. Сегодня организована развозка работников, проживающих в поселках Усть-Луга и Куземкино и городе Кингисепп. 

Напомним, газохимический завод и газоперерабатывающий завод войдут в состав Комплекса по переработке этансодержащего газа. Сырьем для газохимического предприятия станет этан, получаемый на интегрированном предприятии — газоперерабатывающем комплексе. Газохимическое предприятие будет крупнейшим в мире заводом по производству полиэтилена мощностью до 3 млн тонн готовой продукции в год.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Смольный готовит для ШМСД схему финансирования, предложенную Президентом

Администрация Петербурга рассматривает вариант использования механизма инфраструктурных кредитов для финансирования строительства ШМСД.

стройка стройка
Смольный готовит для ШМСД схему финансирования, предложенную Президентом
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Об этом сообщил глава города Александр Беглов. Он отметил, что Смольный готовит заявку для участия проекта в этой программе.

"Прорабатываем и другой механизм — инфраструктурные кредиты, который предложил ввести в практику президент России. Использование этих кредитов возможно в первую очередь в таких знаковых для Петербурга проектах, как Широтная магистраль скоростного движения", — приводит слова Беглова пресс-служба администрации Петербурга.

Напомним, о предоставлении регионам кредитов по ставке до 3% на 15 лет Президент Владимир Путин объявил весной.

Строительство первой очереди ШМСД уже стартовало. Проектную документацию II-IV этапов должны разработать до конца 2021 года.

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург