Издания

Официальная публикация

Начинается ремонт улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

На этой неделе стартует ремонт дорожного полотна на пяти магистралях, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

дорога дорога
Начинается ремонт улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
Источник: petrozavodsk-mo.ru

«В этом году наш город присоединился к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мы получили 1 миллиард рублей, в том числе, на ремонт Пискаревского проспекта – одной из крупнейших и загруженных петербургских магистралей. Недавно было принято решение о выделении из федерального бюджета дополнительных 900 миллионов рублей на увеличение количества ремонтируемых дорог и увеличение темпа работ», - сказал губернатор Александр Беглов.

22 июля начнутся работы на улице Володарского в Сестрорецке. Ремонт пройдет на участке от площади Свободы (Оружейный мост) до Приморского шоссе и завершится в середине сентября этого года. Предусмотрены ограничения и краткосрочные перекрытия движения. Работы не повлияют на доступность объектов здравоохранения, расположенных на прилегающих улицах: женской консультации, Городской больницы №40, взрослой и детской поликлиник №68 – подъехать к ним можно по улице Борисова и набережной реки Сестры.

24 июля дорожники выйдут сразу на четыре объекта: ул. Александра Матросова в Павловске, 4-ю и 5-ю линии Васильевского острова, ул. Куйбышева и Пискаревский пр. Работы на них завершатся осенью 2021 года.

Ремонт улиц Володарского и Куйбышева, а также Пискаревского проспекта проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его основной целевой показатель - обеспечение доли дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 85% к 2024 году.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Участок трассы А-181 Скандинавия в Ленобласти до поворота к Цвелодубово сдадут в этом году

дорога дорога
Участок трассы А-181 Скандинавия в Ленобласти до поворота к Цвелодубово сдадут в этом году
Источник: https://dorinfo.ru/

В Ленинградской области реконструированный участок федеральной трассы А-181 «Скандинавия» от поселка Огоньки до поворота на поселок Цвелодубово сдадут в эксплуатацию в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».


Речь идет об участке реконструкции с 65-го км по 80-й км - от поселка Огоньки до поворота к поселку Цвелодубово. На объекте завершили основной объем строительно-монтажных работ. На данный момент выполнили более 95 % работ по устройству земляного полотна, песчано-подстилающего слоя, щебеночного основания. Также специалисты уложили новые водопропускные трубы, устроили верхний слой основания из горячей пористой крупнозернистой асфальтобетонной смеси и нижний слой покрытия.

Кроме того, продолжаются работы на искусственных сооружениях в составе участка. В частности, в начале августа планируют запустить движение по новому мосту через реку Птичья в поселке Огоньки на 65-м км трассы «Скандинавия». После реконструкции протяженность переправы составит 28,1 метра, ширина - 43,88 метра, а число полос увеличится с двух до восьми: по три в каждом направлении и переходно-скоростные полосы. Для пешеходов сделали тротуар шириной 1,5 метра.

Также в Огоньках продолжают строить надземный пешеходный переход. На сегодняшний день полностью готово пролетное строение, смонтирован каркас остекления, сделаны тротуары. В ближайшее время специалисты приступят к остеклению из поликарбоната.

В пресс-службе напомнили, что в июле на автомобильной развязке на пересечении трассы А-181 «Скандинавия» и дороги «Ушково - Гравийное» на 70-м км запустили движение по путепроводу над главной дорогой. Сейчас здесь продолжают устраивать съезды и лестничные сходы, а также красить пролетное строение. Отмечается, что после запуска движения по всей развязке, временный светофор, который действует на основном ходу «Скандинавии», демонтируют.

Напомним, что масштабные работы на «Скандинавии» в Ленобласти развернулись в 2014 году. На участке с 47-го км по 52-й км реконструкция завершилась осенью 2016 года. Движение транспорта по обновленному отрезку с 52-го км по 65-й км (до поселка Огоньки) запустили в декабре 2018 года. Далее трассу А-181 реконструируют этапами: с 65-го км по 100-й км, с 100-го км по 134-й км, со 134-го км по 160-й км и со 160-го км по 203-й км. Объекты реконструкции включены в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

источник: АСН-инфо
автор: Портал ДорИнформ