Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» стал членом Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ргуд ргуд
Банк «Санкт-Петербург» стал членом Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Источник: advis.ru

Участие Банка «Санкт-Петербург» в профессиональном сообществе риелторов является важным этапом для Банка, осуществляющего масштабную работу по развитию сотрудничества с крупнейшими агентствами недвижимости и девелоперами, развитию собственных и государственных программ ипотечного кредитования. 


«Мы являемся давними партнерами Ассоциации, вели плодотворную совместную работу с АРСПБ по вступлению нашего Банка в ее члены. Участие Банка в АРСПБ позволит усилить наши позиции на рынке ипотечного кредитования во всех регионах его присутствия», – отметила управляющий директор Департамента продуктов Банка «Санкт-Петербург» Ирина Петрова. 

Сотрудничество направлено на развитие цивилизованного профессионального рынка недвижимости, предоставление полного спектра финансовых услуг для риэлтерского сообщества, разработку и внедрение новых продуктов, информационную поддержку сделок и соглашений,     повышение финансовой грамотности населения в сфере недвижимости.

автор: Банк Санкт-Петербург
источник: АСН-инфо

В операционном блоке Центра Вишневского пройдет ремонт

НИИ Вишневского НИИ Вишневского
В операционном блоке Центра Вишневского пройдет ремонт
Источник: https://gge.ru/

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта помещений операционного блока Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Центр хирургии имени Вишневского, расположенный на Большой Серпуховской улице Москвы, был основан в 1944 году и вскоре стал одним из ведущих научно-исследовательских медицинских центров и многопрофильных хирургических учреждений в системе Академии медицинских наук нашей страны. Именно сюда пациенты обращаются в самых непростых ситуациях, когда требуется хирургическая помощь высочайшей степени сложности с участием специалистов разного профиля.

Профессиональные достижения этих специалистов – сосудистых, торакальных, пластических и рентгенэндоваскулярных хирургов, кардиохирургов, аритмологов, комбустиологов, специалистов в области реконструктивной хирургии пищевода и желудка, хирургии печени и поджелудочной железы, лечения ран и раневой инфекции, травматологов, урологов - известны не только в России, но и за рубежом. В институте разрабатывают инновационные малотравматичные и миниинвазивные хирургические вмешательства, включая эндоваскулярные, видеоассистированные и роботические технологии, которые позволяют значимо повысить качество жизни пациентов. Специалисты центра совершенствуют методы анестезиологического и реанимационного обеспечения операционного процесса. Ежегодно более 37 000 пациентов из различных регионов России, СНГ и Европы получают качественную и своевременную медицинскую помощь. Проводится 8 000 хирургических вмешательств различной степени сложности, в том числе высокотехнологичные. Современная материально-техническая база центра позволяет выполнять более 945 000 диагностических исследований в год. Ключевой задачей центра является устойчивое совершенствование хирургических методов лечения и максимально быстрое восстановление пациентов после выполненной операции.

Главгосэкспертиза России неоднократно выдавала заключения по итогам рассмотрения различных проектов, связанных с обновлением зданий Центра Вишневского. Проект, достоверность определения сметной стоимости которого эксперты рассмотрели на этот раз, предусматривает капитальный ремонт операционного блока, который называют сердцем центра. В структуру оперблока входят пятнадцать операционных залов, в том числе - четыре рентгенэндоваскулярных и аритмологических. Большинство операционных оснащены специальным оборудованием для выполнения абдоминальных, торакальных, ортопедических, урологических и комбустиологических хирургических вмешательств.

Ремонтные работы пройдут с четырнадцатого по шестнадцатый этажи главного корпуса Центра Вишневского. Общая площадь ремонта составит 3,1795 тыс. кв.м. Проектом предусмотрено обновление систем инженерно-технического обеспечения блока: водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, медицинского газоснабжения, электроснабжения, связи, информации и диспетчеризации.

Во время работ будет сохранена работоспособность трех операционных с комплексом вспомогательных помещений и одним санпропускником. Проектную документацию подготовило ООО «ФармаМедикал инжиниринг».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России