Издания

Официальная публикация

К 1 сентября в Петербурге планируется ввести в эксплуатацию пять новых школ

дети дети
К 1 сентября в Петербурге планируется ввести в эксплуатацию пять новых школ
Источник: ВКонтакте

«Город взял курс на ликвидацию дисбаланса между жилой и социальной застройкой и неукоснительно ему следует. Мы уделяем самое серьезное внимание строительству и реконструкции школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов, особенно в районах массовой застройки. Темпы возведения таких объектов ускоряются, уже завершены многие долгострои. Будем и дальше продолжать эту работу», - заявил губернатор Александр Беглов.


Две из пяти намеченных к вводу школ на 550 мест расположены на Шуваловском проспекте в районе Каменка. Готовность одной из них составляет 82%, второй – 95%. Ведутся работы по финишной отделке помещений, благоустройству территории, мощению тротуарной плитки, монтажу наружного освещения и ограждений площадки.

В Курортном районе планируется завершить реконструкцию школы №434 на 278 мест на улице Мосина. Сейчас там идут отделочные работы, монтируются инженерные системы. Общая готовность здания - 70%.

На завершающем этапе строительства находится школа на 1600 мест в Приморском районе (Пригородный, уч. 415). Здание готово уже на 97%. Подрядчик выполняет работы по устройству фасада, вентиляции, чистовой отделке и благоустройству. 

Также завершается строительство школы на 825 мест в ЖК «Северная долина» в Парголово. Строительная готовность объекта – 80%. Идет монтаж внутренних инженерных систем, ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Суммарная мощность пяти вводимых к 1 сентября общеобразовательных школ - 3803 места. Их возведение идет в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству.

На сегодняшний день в эксплуатацию уже введены 2 школы на 2375 мест в Пушкинском и Московском районах.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Продается многофункциональный комплекс в Сестрорецке

14 октября 2021 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже имущества частного собственника.

объект торгов объект торгов
Продается многофункциональный комплекс в Сестрорецке
Источник: https://auction-house.ru/

На продажу выставлен недостроенный многофункциональный комплекс (готовность 90%), площадью 6,8 тыс. кв.м, с земельным участком 0,5 га в Курортном районе города, в Сестрорецке.

Адрес: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Рыбацкая, 5А.

Объект расположен в районе с хорошей транспортной доступностью – в 1,7 км ж/д станция «Александровская», в 2 км Приморское шоссе, в 3,5 км развязка КАД.

Ближайшее окружение представлено малоэтажными жилыми комплексами бизнес-класса («Рай в шалаше», «Петербургское садовое кольцо») и частным сектором. В пешей доступности озеро «Сестрорецкий разлив». 

Объект может быть использован в качестве спортивного комплекса, торгового, офисного или медицинского центра.

Есть возможность подключения к инженерным коммуникациям (электро-, водоснабжение). На территории  комплекса есть собственная котельная. На цокольном этаже расположен подземный паркинг на 37 мест. 

Торги пройдут по голландской схеме (с понижением цены) на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Начальная цена – 220 млн рублей.

Минимальная цена – 200 млн рублей. 

«Удачное расположение здания в окружении жилого массива и отсутствие в ближайшем радиусе крупных коммерческих проектов позволяют реализовать здесь практически любой бизнес. На данном этапе инвестор может легко, не внося существенных изменений в проект строительства, достроить объект под собственные нужды, будь то спорткомплекс, торговый, офисный или медицинский центры», – считает Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000078628/.

источник: АСН-инфо
автор: АО "Российский аукционный дом"