Издания

Официальная публикация

Кингисеппский амфитеатр - во всей красе!

благоустройство благоустройство
Кингисеппский амфитеатр - во всей красе!
Источник: https://lenobl.ru/

Общественная территория за городским Домом культуры в Кингисеппе (Ленинградская область) продолжает облагораживаться. Как видите, конструкция амфитеатра уже обрела формы настоящей мини-сцены с оригинальным рядом зрительских кресел, классической полукруглой формы.


― Получилась красивая зона притяжения, компактная и достаточно многофункциональная, ― отмечает заместитель председателя ЖКХ, транспорта и экологии Игорь Дмитренко. ― Конструкция довольно жесткая, и над сценой, и над зрителями предусмотрены навесы, так что культурные мероприятия здесь можно проводить в любую погоду.

Напомним, работы по благоустройству начались, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Въезд в Кронштадт с КАД расширят до четырёх полос к 2024 году

дорога дорога
Въезд в Кронштадт с КАД расширят до четырёх полос к 2024 году
Источник: https://www.dp.ru/

К 2024 году в Петербурге должны завершиться работы по расширению Кронштадтского шоссе в районе развязки с КАД. Об этом губернатору Александру Беглову доложил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин.


Губернатор Александр Беглов провел объезд Кронштадтского района в эти выходные.

"Развязка обязана быть, это дает возможность расширить уличную сеть в Кронштадте", — отметил глава города.

Андрей Левакин в свою очередь сообщил, что в августе будет объявлено о начале конкурсов на проведение работ. Развязку начнут расширять уже в следующем году и управятся до 2024-го. Она станет четырёхполосной.

Кроме того, будет построено Цитадельское шоссе, которое продублирует Кронштадтское и получит связь с кольцевой. Работы будут финансироваться за счёт средств федерального и регионального бюджетов. 

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург