Издания

Официальная публикация

Горнолыжный комплекс в поселении Щаповское обеспечат подъездной дорогой

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта – участки улично-дорожной сети для обслуживания горнолыжного склона в поселении Щаповское города Москвы (ТАО).

горные лыжи горные лыжи
Горнолыжный комплекс в поселении Щаповское обеспечат подъездной дорогой
Источник: newokruga.ru

Как рассказала ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, площадь разработки ППТ составила почти 15 га. Планировочное решение разработано для строительства подъездной дороги к горнолыжному комплексу, размещение которого запланировано в поселении Щаповское.

Проектом планировки территории предусматривается реконструкция и строительство новых автомобильных дорог. Так, в рамках разработанного решения планируют реконструировать 505 метров автомобильной дороги «Подольск-А-101 Москва-Малоярославец-Рославль» (Варшавское шоссе), 160 метров «Ознобишино-Красное» и 110 метров улицы местного значения в деревне Ознобишино. Протяженность новой подъездной дороги к планируемому горнолыжному комплексу составит 1 км. Также в ППТ отражены планы по строительству 55-метрового моста через реку Моча, благоустройство территории, а также строительство внеуличного пешеходного перехода.

Председатель Москомстройинвеста отметила, что мероприятия по реконструкции и новому строительству позволят повысить уровень транспортного обслуживания не только нового спортивного объекта, но и всего поселения Щаповское. Кроме этого транспортная инфраструктура улучшит безопасность дорожного движения на существующей улично-дорожной сети.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Виктор Борщев проинспектировал соблюдение управляющими организациями требований по содержанию жилищного фонда многоквартирных домов Московского района

совещание совещание
Виктор Борщев проинспектировал соблюдение управляющими организациями требований по содержанию жилищного фонда многоквартирных домов Московского района
Источник: 78online.ru

По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко представители Государственной жилищной инспекции, районных администраций и жилищных агентств, а также Жилищного комитета осуществляют ежедневные проверки содержания управляющими организациями жилищного фонда и внутриквартальных территорий. Председатель Жилищного комитета Виктор Борщев проинспектировал содержание жилищного фонда Московского района.


«Задача Жилищного комитета скоординировать всю работу, а в ходе выборочных проверок оценить, как она ведется на местах, какой дает результат. Составлен план проверок по месяцам, поадресно. Нами учтен каждый дом. Все замечания будут взяты на контроль и устранены в кратчайшие сроки, а там, где требуется длительное время, эти работы будут включены в план текущего ремонта», - сказал Виктор Борщев.

Проинспектировав дома по адресу: Московский проспект д.199 и 201 глава Комитета обратил внимание руководства УК «Пулковская Усадьба» на низкие темпы выполнения текущего ремонта и неудовлетворительное состояние лестничных маршей в подъезде дома. 

Указано на недопустимость отсутствия на стендах в парадных информация для жильцов и контактных телефонов коммунальных служб. Это одна из причин, по которой собственники жилых помещений регулярно обращаются за помощью в администрацию района и другие  инстанции, а не непосредственно в управляющую компанию.

Всего в Московском районе Виктор Борщев проинспектировал пять многоквартирных домов, оценил выполнение текущего ремонта фасадов, входных групп парадных и лестничных клеток, узнал мнение местных жителей о работе управляющих организаций.

В целом жилищный фонд Московского района находится в удовлетворительном состоянии. Определены сроки устранения выявленных в ходе проверки недостатков.

К 16 октября 2021 года  все многоквартирные дома в Санкт-Петербурге будут дополнительно проверены. За период с 16.07.2021 по 28.07. 2021 специалисты оценили состояние 2429 многоквартирных домов в 18 районах. В том числе 1699 МКД районными администрациями и 509  –  инспекторами ГЖИ. Представителями Жилищного комитета выборочно проведены осмотры 221 МКД. Планируется, что ежедневно будут подлежать проверке не менее 250 МКД.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга