Издания

Официальная публикация

Ленинградская область обновила агломерационную дорогу

дорога дорога
Ленинградская область обновила агломерационную дорогу
Источник: https://lenobl.ru/

Отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» шестикилометровый участок Староприозерского шоссе (дорога Осиновая Роща — Магистральная) официально введен в эксплуатацию.


Работы здесь велись на протяжении двух месяцев по заказу «Ленавтодора». Дорожники уложили два слоя асфальта, укрепили обочины и поставили новые остановки для ожидания автобусов. 

«Мы обновили важную магистраль ― начиная от примыкания к границе с Санкт-Петербургом через Лупполово и Дранишники. Это в полном понимании слова агломерационная дорога, обеспечивающая связь части Всеволожского района с мегаполисом», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин

В прошлом году «Ленавтодор» обновил значительный участок этой дороги у деревни Вартемяги. Таким образом, сейчас новый асфальт сделан на всем протяжении пути от Санкт-Петербурга до Вартемяг.  

В рамках дорожного нацпроекта во Всеволожском районе Ленинградской области, помимо Приозерского шоссе, обновляется участок трассы Проба — Лепсари — Борисова Грива и полностью дорога Елизаветинка - Медный Завод. 

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Площадь Невского и Советскую улицу благоустроили в Егорьевске

В Егорьевске завершено благоустройство площади Александра Невского, улицы Советской и набережной реки Гуслицы, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

парк парк
Площадь Невского и Советскую улицу благоустроили в Егорьевске
Источник: https://mosreg.ru/

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Егорьевске благоустраивают общественные территории. Проект благоустройства стал победителем III Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Так, площадь Александра Невского замостили плиткой, расставили скамьи, урны, установили камеры видеонаблюдения и уличное освещение, а также выполнили озеленение, посадили деревья, кустарники и посеяли газон.

На Советской улице обустроили тротуары, модернизировали освещение, установили камеры видеонаблюдения, урны, велопарковки и приствольные решетки.

В ходе благоустройства также организовали доступ к реке Гуслица с благоустройством набережной. Сделано более 180 м прогулочной зоны вдоль набережной. Здесь появилось новое освещение, камеры видеонаблюдения, тротуар для пешеходов, велодорожка. Вдоль воды выполнено устройство деревянного настила с шезлонгами, установили лавки, разноуровневую скамью, урны, столики для пикника и информационный стенд.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области