Издания

Официальная публикация

В Бокситогорске мостят «Аллею памяти»

благоустройство благоустройство
В Бокситогорске мостят «Аллею памяти»
Источник: https://lenobl.ru/

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в г. Бокситогорске Ленинградской области продолжается благоустройство общественной территории «Аллея памяти» на ул. Павлова.


В настоящее время завершаются работы по укладке тротуарной плитки, начинается подготовка к обустройству освещения территории.

В городе с нетерпением ждут завершения благоустройства: «Аллея памяти» обещает стать одной из точек притяжения для отдыха и прогулок местных жителей. 

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Начальник ГАТИ проверил соблюдение Правил благоустройства на объектах ремонта дорог и инженерных сетей

Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов провел очередной объезд города, в ходе которого посмотрел, как ведутся работы на объектах в Московском, Кировском и Красносельском районах. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

стройка стройка
Начальник ГАТИ проверил соблюдение Правил благоустройства на объектах ремонта дорог и инженерных сетей
Источник: a.gorod-plus.tv

Так, в ходе объезда не возникло замечаний к организации работ ГУП «Водоканал» на Заозёрной улице - зона работ содержится в надлежащем виде, а также соблюдаются сроки производства работ. Начальник ГАТИ отметил этот объект, как образцовый.

На Черниговской улице, где работы ведёт ООО «Петербурггаз», зона производства работ также организована грамотно, но у руководителя ГАТИ возникли вопросы к безопасности установленных мостков для пешеходов. Подрядчик оперативно приступил к их замене.

На улице Булавского, где АО "Трест" ремонтирует проезжую часть, были зафиксированы нарушения. Зона производства работ не была ограждена должным образом, что создавало угрозу здоровью и жизни пешеходов. Ограждение было оперативно установлено.

Похожая ситуация была зафиксирована на Кронштадтской улице, где АО "НИК" ремонтирует дорожное покрытие, однако подрядчик не спешит устранять нарушения.

Также Олег Зотов проверил, как на улице Маршала Жукова ведётся ремонт асфальтового покрытия.  Он отметил, что подрядчик СК "Орион плюс" исправил ситуацию на объекте, где ранее уже были составлены протоколы за нарушения культуры производства работ.

Кроме этого, был осмотрен объект на проспекте Ветеранов, где ООО «Навигатор-СБС» реконструирует инженерные сети. На объекте также присутствовал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев, которому регулярно поступают жалобы от местных жителей на невосстановленное покрытие проезжей части по этому адресу.  Подрядчик пообещал восстановить нарушенное благоустройство к началу учебного года.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга