Издания

Официальная публикация

Обновлена дорога на Волосово

дорога дорога
Обновлена дорога на Волосово
Источник: https://lenobl.ru/

Отремонтированный 15-километровый участок региональной трассы Волосово — Копорье в Волосовском районе Ленинградской области официально введен в эксплуатацию. Работы здесь велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


По заказу «Ленавтодора» новый асфальт уложен от Терпилиц до федеральной трассы А-180 «Нарва» и от деревни Лашковицы в сторону Копорья. 

«Область сделала удобный подъезд к районному центру. Важно, что все работы выполнены с опережением графика. Они повысили безопасность и комфорт жителей. Здесь также поставлены новые остановки общественного транспорта, укреплены обочины и нанесена новая разметка. В общей сложности на обновление дороги потребовалось 27 тысяч тонн асфальтобетонной смеси», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Качество ремонта, помимо специализированной лаборатории «Ленавтодора», в июле оценили водители — участники сообщества «Авто Волосово», которые в прошлом году обратились к дорожникам с просьбой отремонтировать трассу. 

Дорога Волосово — Копорье является одной из наиболее загруженных региональных дорог Волосовского района. Наряду с трассой Гатчина — Ополье (отремонтированной по дорожному нацпроекту в прошлом году) она обеспечивает транспортную связь города с ближайшими населенными пунктами.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии, ликвидировать большую часть мест концентрации ДТП и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Минстрою выделено 19,7 млрд рублей на опережающую реализацию мероприятий госпрограммы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем.

Минстрою выделено 19,7 млрд рублей на опережающую реализацию мероприятий госпрограммы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем. Об этом доложил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на заседании Правительства РФ. 

Файзуллин Файзуллин
Минстрою выделено 19,7 млрд рублей на опережающую реализацию мероприятий госпрограммы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем.
Источник: vmo24.ru

Средства будут направлены на: 

  • на ускорение переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 23 регионах;
  • на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ в рамках ФП «Жилье», что позволит ускорить сроки ввода в эксплуатацию более 40 объектов инфраструктуры;
  • на повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения по программе «Сейсмика»;
  • на модернизацию инфраструктуры.
источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Минстрой РФ