Издания

Официальная публикация

Петербург намерен получить инвестиционный кредит на приоритетные проекты развития инфраструктуры

Губернатор Александр Беглов обсудил в аппарате Правительства России привлечение Санкт-Петербургом инвестиционных кредитов в размере 25 млрд рублей. Деньги предполагается направить на реализацию приоритетных и наиболее срочных для города инфраструктурных проектов. 

беглов беглов
Петербург намерен получить инвестиционный кредит на приоритетные проекты развития инфраструктуры
Источник: piter-news.net

«Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил схему предоставления инвестиционных кредитов регионам на проекты развития. Петербург готов выполнить обязательное требование по софинансированию этих проектов из внебюджетных источников и получить от федерального центра деньги под 3,5% на 15 лет. Это позволит ускорить строительство целого ряда крайне необходимых городу объектов», - отметил губернатор.

Среди планируемых к включению в заявку Петербурга – Шкиперская развязка Западного скоростного диаметра и другие объекты, имеющие гарантированное внебюджетное финансирование.

В ходе рабочей встречи в аппарате Правительства России Александр Беглов сообщил о готовности Петербурга претендовать на получение инвестиционных кредитов сверх установленной для города квоты в 25 млрд рублей. 

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Детский сад на 330 мест появится в Кубинке Одинцовского округа

Детский сад на 330 малышей построят в городе Кубинка Одинцовского округа, контракт на разработку рабочей документации и строительство объекта заключили с ООО «АСГ Техно Строй», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

проект проект
Детский сад на 330 мест появится в Кубинке Одинцовского округа
Источник: https://mosreg.ru/

«Сегодня в приоритете строительство больших современных детских садов. Один из них – детский сад на 330 мест в городе Кубинка. Он будет включать просторные игровые и спальные комнаты, специализированные залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, необходимые административные, кружковые и вспомогательные помещения. Построить новый объект образования и ввести его в эксплуатацию планируется в 2022 году», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Согласно проекту, на прилегающей территории также появятся зоны со спортивными и игровыми комплексами, теневые навесы, будет выполнено благоустройство и озеленение.

Здание будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.

Строительство нового дошкольного учреждения осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области