Издания

Официальная публикация

Марат Хуснуллин ознакомился с ходом работ на ряде строительных объектов в Ульяновской области

совещание совещание
Марат Хуснуллин ознакомился с ходом работ на ряде строительных объектов в Ульяновской области
Источник: http://government.ru/

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин осмотрел комплексную жилую застройку Ульяновска. Он выразил удовлетворение ходом строительства и отметил важность появления в стране благоустроенных территорий.


Вице-премьер сказал, что Правительство будет и в дальнейшем продолжать дополнительно развивать федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

В ходе визита Марат Хуснуллин принял участие в открытии памятника мостостроителям в Ульяновске, посвящённого строительству Президентского моста через Волгу. Он назвал это событие знаковым для страны.

«Мы должны помнить свою историю и говорить спасибо тем людям, которые эту историю делали, потому что в нашей стране, которая имеет огромные расстояния и широкие реки, любая трасса, любой мост – это воссоединение, это жизнь», – заявил он.

Также вице-премьер дал старт движению автотранспорта по левобережной развязке – съезду с Президентского моста, которая позволяет интегрировать мост в транспортную систему Ульяновска. Её запуск разделит транзитные и пассажирские потоки, а также повысит безопасность дорог.

«Это огромная победа для ульяновцев и для развития всей заволжской зоны. Надеюсь, все оценят пользу от этой развязки», – сказал он.

Марат Хуснуллин отметил важность правительственных программ дополнительного финансирования, которые дают возможность завершать строительство с опережением графика, что в 2020 году создало условия для ввода дорог на 8% больше запланированного.

«У нас в стране идёт большая программа транспортного строительства. Мы будем строить и дороги, и мосты. И, несмотря на пандемию и экономические проблемы, мы каждый год выделяем дополнительные деньги на стройку», – заявил он.

Марат Хуснуллин обсудил с руководством региона дальнейшие планы развития дорожной инфраструктуры Ульяновской области и Ульяновска. Вице-премьер сообщил, что по поручению Президента РФ Владимира Путина провёл анализ возможности строительства объезда рабочего посёлка Чердаклы и города Димитровграда, и высказался в поддержку этой идеи.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Трикотажную фабрику построили в Подмосковье

Фабрика по производству детских чулочно-носочных изделий построена на северо-западе Подмосковья, проект реализован ООО «Красногорская трикотажная мануфактура», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

фабрика фабрика
Трикотажную фабрику построили в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru/

«Бизнес-климат Московской области улучшается с каждым годом: мы видим, что появляются новые предпринимательские проекты, а также расширяются уже действующие. И инвесторы получают особую поддержку от региона. Так, «Красногорская трикотажная мануфактура» и Правительство Подмосковья в 2019 году заключили соглашение о реализации проекта по строительству новой фабрики чулочно-носочных изделий. В рамках соглашения компания получила земельный участок площадью 0,5 га в аренду без проведения торгов», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева. 

Компания работает на территории Московской области с 2005 года. На предприятии выпускаются детские чулочно-носочные изделия под маркой «Лукоморье». Кроме этого, «Красногорская трикотажная мануфактура» - поставщик продукции для бренда Mothercare в России.

Объем инвестиций в новый проект на сегодняшний день составил 92 млн рублей. Общий объем инвестиций за весь период реализации проекта превысит 120 мл. рублей. На предприятии будет создано 60 рабочих мест для жителей Московской области.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области