Издания

Официальная публикация

В Рощино открылась обновленная ветеринарная станция

открытие ветеринарной станции в Рощино открытие ветеринарной станции в Рощино
В Рощино открылась обновленная ветеринарная станция
Источник: https://lenobl.ru/

После капитального ремонта в поселке Рощино Выборгского района открылась современная государственная ветеринарная станция.


«В Ленинградской области управлением ветеринарии ведется модернизация ветеринарного хозяйства, создается сеть современных клиник, станций, лабораторий, что позволяет сохранять здоровье и животных и людей», — сказал, открывая здание, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Специалисты госветслужбы в Рощино оказывают терапевтическую и хирургическую помощь, проводят УЗИ-диагностику, вакцинацию собак и кошек, а также оформляют электронные ветеринарные сопроводительные документы.

За последние два года управлением ветеринарии Ленинградской области проведены капитальные ремонты ветеринарных станций в Выборгском, Киришском, Ломоносовском, Приозерском, Сланцевском районах, открыты ветучастки в садоводствах «Дунай», «Мшинская», «Пупышево», «Трубников Бор», завершается строительство ветеринарной лечебницы в городе Сосновый Бор, готовятся строительство во Всеволожске и Выборге. 

В ходе капитального ремонта ветеринарного участка в Рощино в здании заменена система электроснабжения, сделаны локальные системы водоснабжения и канализования, проведены общий ремонт внутренних помещений, фасада, кровли, благоустроена территория. 

На строительство и, в том числе, оборудование израсходовано 2,7 млн рублей.
В ветеринарном участке оборудованы помещения для ожидания пациентов, приемная ветеринарного врача, операционная с УЗИ-диагностикой, помещение для передержки животных, запланировано приобретение переносного рентгеновского аппарата.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Михаил Мишустин ознакомился с презентацией проекта распределённого IT-кампуса в Нижнем Новгороде

совещание совещание
Михаил Мишустин ознакомился с презентацией проекта распределённого IT-кампуса в Нижнем Новгороде
Источник: http://government.ru/

Строительство ИТ-кампуса планируется на территории Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского.


Проект предполагает организацию образовательного пространства для 7 тысяч студентов и 550 преподавателей. 5,4 тысячи учащихся смогут проживать на территории кампусов – ИТ-кампуса на 1,2 тыс. мест и Межвузовского кампуса на 4,2 тыс. мест.

Площади ИТ-кампуса образуют восемь функциональных зон: образовательную, исследовательскую, предпринимательскую, жилую, коммерческую, спортивную, культурно-досуговую и социальную. Зоны представлены модульными пространствами, легко адаптируемыми под потребности студентов и преподавателей. В шаговой доступности расположен парк площадью 170 га и крупный аквапарк.

"Идея создания кампусов мирового уровня, она не нова, - заявил Председатель Правительства России Михаил Мишустин. - В национальных целях развития, которые были утверждены Президентом, это, наверное, одно из самых важных направлений – достойное образование, предпринимательство на этой базе, да и дух, который должен зарождаться в университетах мирового уровня. И Университет Лобачевского – именно такой и Нижегородская земля – одна из лидеров в подготовке IT-специалистов. А одной из целей сейчас, в том числе нацпроекта по цифровой экономике, является именно подготовка таких специалистов, их кратное увеличение. Создание IT-кампуса и самого кампуса мирового уровня – это всё как раз звенья этой цепи, дать достойное образование для наших молодых людей. Я уверен, что надо это делать прежде всего там, где уже есть традиции, профессионализм и результат. И это конкретно ваш проект, я вас с этим поздравляю. Очень здорово, что Нижний Новгород выиграл конкурс. Вы не представляете, как было непросто определить победителей. У нас есть возможность по направлению средств инвесторов, региональных средств, федерального бюджета на сегодняшний день на восемь кампусов, но те 27 проектов, которые участвовали в конкурсе, они не будут забыты, мы будем обязательно возвращаться к этому, развивать это направление".

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ