Издания

Официальная публикация

Стало известно, как будет выглядеть пляж парка 300-летия после реконструкции

В парке 300-летия поставят скамейки, организуют дорожки для променада вдоль пляжа, завезут намывной песок и поставят навесы от солнца. Об этом рассказал генеральный директор ОАО «Зенит-арена» Игорь Краснов.

проект проект
Стало известно, как будет выглядеть пляж парка 300-летия после реконструкции
Источник: news.myseldon.com

К пляжу парка также организуют спуски для колясок и лиц с ограниченными возможностями. На нём помимо упомянутых выше навесов появятся кабинки для переодевания, а также качели и парковки для велосипедов. Кроме того, на пляже установят площадку ГТО, добавил Игорь Краснов.

По словам гендиректора «Зенит-арены», работы на пляже закончат к лету 2023 года. При этом его центральная часть будет по-прежнему доступна для посещения, отметил он.

Благоустройство в парке 300-летия ведётся по специальному соцзаказу Смольного, всё объекты по завершению работ «Зенит-арена» подарит городу, уточнил Игорь Краснов.

автор: 78 ньюс
источник: АСН-инфо

В Кемеровской области построят новый Дворец культуры

Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Кузбасса рассмотрел документацию по проекту строительства нового дворца культуры в поселке Северный Маганак Кемеровской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Экспертная организация подключена и использует ЕЦПЭ в рамках пилотных испытаний.

город город
В Кемеровской области построят новый Дворец культуры
Источник: https://gge.ru/

Первые поселения появились в верховьях речки Маганак, левом притоке Абы, в 1939 году в связи с угольными разработками на шахте «Восточная». 31 декабря 1954 года была открыта шахта «Северный Маганак», а спустя год - обогатительная фабрика. Примерно в то же время здесь построили Дворец культуры. Он прослужил около семидесяти лет, пока не пришел в аварийное состояние. Здание было решено демонтировать.

Кружки и секции Дома культуры были переведены в помещения школы № 51 и ДК «Ясная поляна», а на месте старого здания построят новый современный культурный центр, в котором предусмотрен концертный зал, оборудованный современной техникой и компактный кинозал. Также в новом дворце культуры разместятся два помещения для занятия народными и современными танцами, библиотека, спортивный и тренажерный залы.

Проектную документацию подготовил территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России