Издания

Официальная публикация

Изменены строительные параметры будущего детского сада в Парголово

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города были одобрены изменения в проект планировки территории для строительства детского сада в Парголово.

проект проект
Изменены строительные параметры будущего детского сада в Парголово
Источник: trestfinans.ru

В частности, будет увеличена общая площадь и высотность здания.

В последнее время изменились требования к таким объектам, в частности, по размещению бассейна.

«Мы предусмотрели возможность корректировки утверждённых проектов планировки территории. В первую очередь, когда речь идёт о строительстве социально значимых объектов», – отметил глава города.

Александр Беглов подчеркнул, что в посёлке Парголово сейчас идёт активное жилищное строительство. Детские сады очень нужны жителям. Строительство дошкольного учреждения планируется за счет внебюджетных средств.

«В последние годы мы приняли серьезные меры по строительству и выкупу зданий детских садов, школ и учреждений здравоохранения. Каждый год вводим порядка 60 социальных объектов. Эту работу будем продолжать такими же темпами», – заявил губернатор.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

На Витебском проспекте планируется создать парк для обслуживания автобусов на газомоторном топливе

Заявка на выкуп земельного участка под современный автобусный парк для обслуживания автобусов на газомоторном топливе одобрена на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства.

автопарк автопарк
На Витебском проспекте планируется создать парк для обслуживания автобусов на газомоторном топливе
Источник: mintrans.gov.ru

«Город поддерживает планы компаний, которые инициируют такие проекты. Петербург взял курс на экологичный транспорт. Мы поэтапно переводим городские автобусы на газомоторное топливо, и новые площадки очень востребованы», - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что 3 сентября 2021 года на Хрустальной улице после реконструкции открыта площадка «Пассажиравтотранса» для обслуживания автобусов на природном газе.

ОАО «Грузовое автотранспортное предприятие 21» планирует полностью реконструировать площадку по адресу: Витебский проспект, дом 9, литера А. Согласно Генеральному плану этот участок переназначен для объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Сейчас там располагается парковка автобусов АО «Третий парк». Ежедневно на 29 городских маршрутов выходят 238 машин. После модернизации будет создан современный комплекс для обслуживания до 350 автобусов на газомоторном топливе.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга