Издания

Официальная публикация

Правительство выделило 500 млн рублей для завершения строительства инфекционного госпиталя в Ивановской области

медицинский центр медицинский центр
Правительство выделило 500 млн рублей для завершения строительства инфекционного госпиталя в Ивановской области
Источник: http://government.ru/

Из резервного фонда Правительства будет выделено более 500 млн рублей на предоставление разовой помощи бюджету Ивановской области для запуска быстровозводимого инфекционного госпиталя. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Госпиталь, рассчитанный на 360 коек, предназначен для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.

Средства федерального центра поступят в виде субсидии для софинансирования расходов регионального бюджета на завершение строительства объекта.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Транспортное обслуживание жителей 80 районов Москвы улучшится благодаря развитию метро в ближайшее десятилетие

стройка стройка
Транспортное обслуживание жителей 80 районов Москвы улучшится благодаря развитию метро в ближайшее десятилетие
Источник: stnews.ru

Транспортное обслуживание жителей 80 районов Москвы улучшится благодаря строительству новых линий и станций метро в ближайшие семь-десять лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 


«В ближайшие семь-десять лет сеть столичного метрополитена пополнится целым рядом новых радиальных веток – это Бирюлевская, Рублево-Архангельская и Троицкая. Также предстоит продлить ряд существующих линий: Люблинско-Дмитровская линия дойдёт до района Северный, Солнцевская – до Внуково, Сокольническая будет продлена до станции «Новомосковская», а Арбатско-Покровская – в район Гольяново», – рассказал Андрей Бочкарёв. 

Также уже к 2023 году планируется полностью замкнуть Большую кольцевую линию метро. 

«В результате этой работы 80 московских районов получат или улучшат обслуживание метрополитеном», – отметил Андрей Бочкарёв. 

Заместитель мэра добавил, что в этот же период планируется построить несколько электродепо для обслуживания подвижного состава – «Южное», «Амитньевское», «Саларьево», «Бирюлевское», «Ильинское», «Троицкое-1», «Троицкое-2». 

Ранее заместитель мэра сообщал, что программа развития сети метро является одним из приоритетных направлений работы по решению транспортных проблем столицы.

«По итогам ее реализации 90% москвичей получат метро в радиусе не более километра от мест проживания, то есть будет решена колоссальная задача по транспортному обеспечению горожан и улучшению дорожной ситуации в городе», – отметил Андрей Бочкарёв.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы