Издания

Официальная публикация

Работы по реконструкции Павелецкой площади завершены на 90%

Работы по реконструкции площади у Павелецкого вокзала находятся на завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

стройка стройка
Работы по реконструкции Павелецкой площади завершены на 90%
Источник: ruposters.ru

«В настоящее время на Павелецкой площади завершаются работы по благоустройству парковой зоны, устройству инженерных систем и отделке подземного торгового комплекса. Общая строительная готовность объекта составляет 90%. На объекте задействовано 1 800 человек», - рассказал Андрей Бочкарёв. 

По словам заместителя Мэра, полностью работы по реконструкции и благоустройству Павелецкой площади планируется завершить до конца 2021 года. 

«Торгово-развлекательный центр «Павелецкая плаза» с ландшафтным парком – часть проекта транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Павелецкая», который объединит пассажиропотоки метро, железных дорог и наземного городского транспорта. В составе также появятся офисы и развлекательные зоны. Таким образом, ТПУ станет не только местом пересадки, но и центром деловой и городской активности», - отметил Андрей Бочкарёв. 

Глава Строительного комплекса добавил, что пересадочным узлом «Павелецкая» пользуются более 163 тыс. человек ежедневно. Также в рамках реализации проекта планируется реконструировать здание Павелецкого вокзала. 

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл для горожан центральную часть нового парка на Павелецкой площади.

«На Павелецкой закончился самый большой долгострой Москвы. На протяжении многих лет здесь была яма, на которую абсолютно законно жаловался жители, обращая внимание, что с этим безобразием надо заканчивать. Мы три года тому назад изъяли у владельцев, которые не работали над этой территорией, нашелся новый инвестор - компания «ПИК», создали новый концепт этой площади, торгового центра, развлекательного центра, которые вписываются теперь в транспортно-пересадочный узел», – сказал Сергей Собянин.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

В 2022 году в парадных Петербурга заменят более тысячи лифтов

лифты лифты
В 2022 году в парадных Петербурга заменят более тысячи лифтов
Источник: https://spbdnevnik.ru/

Больше всего новых подъемников планируют установить в Центральном, Выборгском и Красногвардейском районах.


План по ремонту лифтов в петербургских парадных на 2022 год будет скорректирован. Так, количество новых подъемников увеличат до 1200, отметил генеральный директор НКО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД» Петр Погребняк.

В новой редакции краткосрочного плана список подлежащих замене лифтов возрастет почти в 15 раз. 

«По утвержденному краткосрочному плану на 2022 год должно быть заменено 83 лифта. При этом в настоящее время в Жилищном комитете готовится проект нового краткосрочного плана, по которому в будущем году замене будет подлежать порядка 1200 лифтов», – сказал Петр Погребняк. 

Обновления больше всего коснутся Выборгского (196 лифтов в 48 домах), Красногвардейского (190 лифтов в 39 домах), а также Центрального (116 лифтов в 59 домах) районов. 

Отметим, до конца этого года фонд должен завершить ремонт 1171 лифта в 289 домах города. 

источник: АСН-инфо
автор: Петербургский дневник