Издания

Официальная публикация

В Петербурге за три года расселят 5000 коммунальных квартир

Смольный планирует резко увеличить расходы на улучшение жилищных условий горожан.

коммуналка коммуналка
В Петербурге за три года расселят 5000 коммунальных квартир
Источник: rbc.ru

В Петербурге планируется с 2022-го по 2024 расселить 5 146 коммунальных квартир. На эти цели в бюджете заложены 9,6 млрд рублей. Такие цифры на заседании городского правительства привел глава Комитета финансов Алексей Корабельников.

Общие расходы на улучшение жилищных условий горожан за три года, по его словам, составят 96 млрд рублей. В свою очередь губернатор Александр Беглов подчеркнул, что жилищному вопросу планируется уделить повышенное внимание.

Приобретение жилья для очередников составляет 9% расходов на адресную инвестиционную программу в 2022 году. Общие затраты на АИП оцениваются в 133,4 млрд. Рост в сравнении с 2021 год составляет 60%.

Также на заседании правительство утвердило проект бюджета на 2022-2024 годы, который предусматривает увеличение доходов до триллиона рублей.

автор: 78 ньюс
источник: АСН-инфо

Молочную ферму построят в Можайске

В строительство новой молочной фермы в Можайском городском округе на 2 тыс. голов будет вложено более 1,4 млрд рублей, соглашение о реализации проекта подпишет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский в рамках работы всероссийской  агропромышленной выставки «Золотая осень-2021», сообщает пресс-служба ведомства.

ферма ферма
Молочную ферму построят в Можайске
Источник: https://mosreg.ru/

«Новая крупная молочная ферма на 2 тыс. голов появится рядом с деревней Настасьино в Можайском городском округе региона. Строительство молочного комплекса будет возводиться в два этапа с производственной мощностью от 11,2 млн литров молока в год и созданием линии производства кисло-молочной продукции. Предприятие "Милк-Дей" планирует вложить в строительство объекта более 1,4 млрд рублей», - сказал Сергей Воскресенский.

Первую очередь молочной фермы планируется запустить во 2 квартале 2023 года. Работу на ферме получит около 80 человек.

«Под реализацию проекта будет предоставлен земельный участок без проведения торгов площадью 3 тыс. га, включая земли под кормовую базу и выпас. Московская область, в том числе и благодаря созданию новых проектов, стабильно входит в десятку молочных лидеров страны. В этом году показатель должен достичь 735 тыс. тонн», - отметил Сергей Воскресенский.

В Подмосковье работает около 150 молочных ферм, многие объекты реконструируются и модернизируются, а также активно строятся новые.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области