Издания

Официальная публикация

Plaza Lotus Group начала реконструкцию Конюшенного ведомства

Компания Plaza Lotus Group сообщила о начале работ по реконструкции и приспособлению под апарт-отель One Konyushennaya Square исторического здания Конюшенного ведомства в центре Петербурга.

Согласно сообщению, сейчас  генподрядчик инвестора компания «Содис-Строй» приступила к раскрытию исторических проемов части здания, обращенной к набережной  Мойки. Эти действия согласованы и не являются новоделом, что подтверждено историко-культурной экспертизой, разработанной НИИ «Спецпроектреставрация», подчеркивают в Plaza Lotus Group.  

Также в компании рассказали, что во избежание неудобств для горожан от ведения работ в центре Петербурга основные функциональные службы, задействованные в реставрационно-реконструкционных работах, максимально сосредоточены  в пределах основного комплекса здания. При этом  значительная часть арендуемой территории отдана под проведение выставки «Ван Гог. Ожившие полотна», которая проходит в отдельном временном павильоне.

источник: АСН-инфо

«Монолит» будет банкротить компанию «СПС ПРО»

Строительная компания « Монолит» направила иск в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о банкротстве ООО «СПС ПРО». Дата его рассмотрения пока не сообщается. Предположительно иск о банкротстве является продолжением исковых претензий «Монолита» к «СПС ПРО» в сумме 11,2 млн рублей , связанных с неисполнением ответчиком договора субподряда.

В частности, из материалов суда следует, что в период с октября 2012-го по май 2013 года стороны заключили договоры субподряда, в соответствии с которыми истец принял на себя обязательство по выполнению работ строительных работ на объекте комплекса жилых в городе Сосновый Бор Ленобласти, а ответчик принимать и оплачивать эти работы. Арбитражный суд первой инстанции признал долг «СПС ПРО» перед «Монолитом».

Отметим, что кроме иска о банкротстве в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти в настоящее время рассматриваются или будут рассматриваться иски еще около двух десятков компаний, где «СПС ПРО» фигурирует как ответчик.


 

источник: АСН-инфо