Издания

Официальная публикация

Содержание Аптекарского острова обойдется в 13 млн рублей

За содержание в чистоте и порядке Аптекарского острова администрация одноименного муниципального образования заплатит 13,7 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, уведомление о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заявки принимаются до 13 декабря, аукцион состоится 18 декабря 2014 года. Преференции предоставляются малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Полное наименование договора – «Выполнение работ по уборке и санитарной очистке территорий МО Аптекарский остров, за исключением земельных участков, обеспечение уборки и санитарной очистки которых осуществляется гражданами и юридическими лицами, либо отнесено к полномочиям исполнительных органов государственной власти».

Фронт работ находится на Аптекарском острове в Петроградском районе. Общая площадь территорий, подлежащих зимней и летней, ручной и механизированной уборке – 150 тыс. кв. м. Срок действия контракта – с 1 января по 31 декабря 2015 года.

источник: Зоя Шпанько

Техобслуживание и эксплуатация пассажирского порта обойдется в 166 млн рублей

На техническое обслуживание пассажирского порта в Петербурге потратят до 166,4 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - ОАО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад».

Заявки принимаются до 18 декабря, итоги подведут 26 декабря 2014 года. Контракт действует с 1 февраля 2015 года по 31 января 2018 года. Полный титул договора – «Техническое обслуживание и техническая эксплуатация зданий и сооружений, инженерных систем и оборудования Пассажирского порта Санкт-Петербург «Морской фасад».

Предмет контракта расположен на берегу Невской губы в западной части Васильевского острова на намывных территориях. Комплекс зданий и сооружений предназначен для приема и обслуживания пассажирских судов и автопассажирских паромов. Площадь территории – 33 га.

Обслуживанию подлежат здания четырех морвокзалов, центра управления портом, оформления перевозок автотранспорта, семь площадок с навесами для посадки-высадки на туристические автобусы пассажиров, пешеходная галерея, автомобильные одноярусные подъемно-переходные рампы с разворотной площадкой у причалов, телескопический мобильный трап, инженерные сети.

источник: Зоя Шпанько