Издания

Официальная публикация

Выставка «Электро-2023»

Ключевым мероприятием электроэнергетической сферы станет 31-я международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2023», которая состоится с 6 по 9 июня 2023 года в павильоне № 2 (залы 1, 2, 3) ЦВК «Экспоцентр».

Анонс выставки «Электро-2023» Анонс выставки «Электро-2023»
Анонс выставки «Электро-2023»
Источник: https://www.elektro-expo.ru/

Выставка организована АО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

За более чем полувековую историю проведения выставка «Электро» стала главным выставочно-конгрессным мероприятием для электротехнической промышленности в нашей стране.

В свете текущих событий проект «Электро-2023» особенно актуален для поиска новых решений. Посещение выставки позволит отечественным компаниям усилить свои позиции, расширить ассортимент, найти новых партнеров, рынки сбыта и наладить производственную кооперацию.                                                                

ЭКСПОЗИЦИЯ 

Свои новейшие решения продемонстрируют более 300 компаний из 8 стран: Германии, Испании, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Молдова, России, Турции.

Площадь экспозиции выросла в два раза и составляет около 6 000 кв. м нетто.

Китай и Турция представят национальные экспозиции. Продукция производителей из КНР будет размещена на площади 1 500 кв. м. Более 20 турецких экспонентов представят свое оборудование на площади 400 кв. м.

Среди зарубежных экспонентов – MAXGE, ACREL, FINDER, ORTEA, RTR Energy, ORTIS, Кентауский трансформаторный завод, Federal Elektrik, МЭТЗ им. Козлова и другие.

Порядка 180 российских компаний примут участие в выставке. Региональные экспозиции представят Белгородская, Владимирская, Калужская, Кировская, Омская, Рязанская области, Чувашская Республика.

В числе участников – «ИЭК», «РТК-Электро-М», ТДМ «Электрик», «Элком», «Энергосистема», «Электрощит», РЗКК, «Электроизолит», «Элинар», «Промэнерго», «Преора», «Пандора Лед», «Ункомтех», «Элинар» и другие.

Современные технологические тренды будут сосредоточены в экспозиционных разделах выставки (https://www.elektro-expo.ru/ru/exhibition/subjects/), которые ознакомят с передовыми разработками и эффективными решениями в электротехнической отрасли, а также в области импортозамещения.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 

Традиционно выставка «Электро» сопровождается насыщенной деловой программой (https://www.elektro-expo.ru/ru/events/), которая будет разделена по тематическим дням. 

6 июня – День производителя откроет программу мероприятий «Электро-2023». В специальной тренд-зоне «Переходи на наше» будет демонстрироваться оборудование – импортозамещающих решений и аналогов санкционной электротехники.

Эксперты рынка электротехники, органы государственной власти и профильные ассоциации в рамках мероприятий дня сформулируют оптимальные пути дальнейшего существования в условиях нынешних реалий.

В этот день пройдут:

  • Дискуссионный клуб «Риски и возможности отечественного производства в актуальных условиях»

  • Семинар-практикум «Как перевести клиентов на самообслуживание. Опыт внедрения B2B-портала для дилеров в компании SDS»

  • Конференция «Перспективные проекты и направления развития электрических машин и электроизоляционных материалов в условиях современных вызовов»

  • Нетворкинг «Нестандартные решения по сертификации: новые возможности для электротехнического бизнеса»

В рамках заседания Клуба маркетологов электротехнической отрасли состоится награждение победителей конкурса «ЭлектроРеклама-2023».

7 июня объявлено Днем заказчика. В рамках нетворкинг-зоны «Центр закупок» потенциальные поставщики смогут установить контакты и ознакомиться с организацией закупочной деятельности и планами закупок компаний-заказчиков, которые в этом году сразятся за звание «Лидер закупок» по версии «Электро».

Во время ЭлектроМарафона поставщикам будет предоставлена уникальная возможность лично провести переговоры с крупнейшими заказчиками в прогрессивном формате – speed-dating.

В рамках конференции «Электроснабжение промышленных, гражданских и жилых объектов» пройдут три тематические секции:

  • «Системы обеспечения бесперебойного электроснабжения»;

  • «Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем зданий и промышленных объектов»;

  • «Шинопровод нового поколения. Энергоэффективность и передовые технологии».

На конференции «Технологическая независимость в новых реалиях» пройдет презентация прогрессивных серий электроустановочных изделий российского производства, модульного оборудования. Представители «Систэм Электрик» ознакомят с низковольтным оборудованием, расскажут о взаимодействии с проектными организациями и сервисными услугами компании.

8 июня, в День проектировщика в зоне нетворкинга будет организована работа Проектного центра, где можно протестировать современные российские решения информационного проектирования систем электроснабжения.

В этот день посетителей ждет увлекательный квест «Есть контакт!», в рамках которого они смогут ознакомиться с новинками электромонтажных изделий и инструментов, протестировать их прямо на выставке, а также выиграть ценные призы от экспонентов.

В ходе дня будет представлено оптимальное оборудование для электропроектов в условиях масштабной переориентации российского рынка. Пройдет мастер-класс «Электроустановочные изделия в зданиях коммерческого и гражданского назначения».

АО «CИСТЭМ ЭЛЕКТРИК» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) – генеральный спонсор выставки «Электро-2023».

Выставка работает 6-8 июня с 10.00 до 18.00, 9 июня – с 10.00 до 16.00.

Международная выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023» - все для добычи, обработки и применения натурального камня

С 27- 29 июня 2023 г. в 57 -м павильоне ВДНХ сотни участников из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Индии, Ирана, Италии, России и Турции соберутся для демонстрации новейших разработок, обмена опытом и реализации промышленного оборудования и уникальных образцов природного камня.

Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023» Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023»
Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023»
Источник: http://stonefair.ru/

Организатором выставки выступает Выставочная компания ЭКСПОДИЗАЙН МА, при участии Ассоциации предприятий каменной индустрии «ЦЕНТР КАМНЯ» (РОССИЯ), Ассоциации горнопромышленников Карелии под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Рост числа участников и география экспонентов удивляет самих организаторов, вот что рассказала директор выставки Мария Третьякова: «Наша выставка – ровесница XXI века, в этом году она открывает свои двери в 23-й раз. За время, прошедшее со дня своего основания, выставка прошла серьезный путь развития. Сегодня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ»  - это единственное в России и СНГ крупное мероприятие на рынке природного камня,  лучшая в России коммуникационная платформа, объединяющая  ведущие компании, которые занимаются добычей и обработкой камня, производством архитектурно-строительных, художественных, ритуальных изделий, предметов для дизайна интерьера, производителей и дистрибьюторов оборудования и инструмента для резки и обработки камня, а также потребителей - архитектурные, дизайнерские бюро, строительные и проектные организации и др.

По сравнению с прошлым годом «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» выросла почти в два раза - и по количеству участников, и по занимаемой площади».

Особый гость выставки в этом году – Китай, более 70 крупнейших фирм из Поднебесной предложат проекты в сфере логистики, добычи, обработки камня и строительных материалов.

Редкие образцы природного камня, станки, комплектующие и производственные линии все это будет представлено гостям выставки на двух этажах павильона и открытой площадке.

Тематические разделы:

  • ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА.
  • РАЗРАБОТКА МЕСТОРОЖДЕНИЙ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ КАРЬЕРОВ.
  • НЕРУДНЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ.
  • КАМЕНЬ В БЛОКАХ И СЛЭБАХ.
  • ИЗДЕЛИЯ ИЗ КАМНЯ.
  • АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНОГО КАМНЯ.
  • ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КАРЬЕРОВ.
  • ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАМНЯ.
  • ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАМНЯ.
  • ЗАПЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ
  • ХИМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ И СОХРАНЕНИЮ КАМНЯ.
  • РЕСТАВРАЦИЯ ПРИРОДНОГО КАМНЯ.
  • ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, РЕКУЛЬТИВАЦИЯ КАРЬЕРОВ.
  • СПЕЦОДЕЖДА И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ.
  • СКЛАДСКАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА.
  • СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА, ОТРАСЛЕВАЯ ПРЕССА.

 

Часы работы выставки:

27 июня         10:00 - 18:00  (официальное открытие в 12.00)

28 июня         10:00 - 18:00

29 июня         10:00 - 18:00

 

Подробная информация о выставке:

http://stonefair.ru/

Посещение выставки бесплатное, регистрация обязательна:

http://stonefair.ru/articles/35-onlain-registracija.html

B2B платформу для назначения встреч на выставке: http://stonefair.ru/auth/login