Издания

Официальная публикация

Саратов готовится встретить II Всероссийские Игры Умных городов «Умный Город. Живи спортом»

Анонс мероприятия Анонс мероприятия
Анонс мероприятия
Источник: https://sportsmartcity.ru/

С 7 по 9 сентября в Саратове гостей, участников и всех горожан ждут жаркие спортивные баталии, молодежный и гастрономический фестиваль со звездными участниками и гостями, а также деловая программа «Роуд-шоу: Моя страна» с выставкой региональных цифровых и инженерных решений и производителей Приволжского федерального округа.


В спортивных активностях для участников пройдет основная программа, представленная в дисциплинах: пляжный волейбол, баскетбол, футбол, многоборье ГТО, настольный теннис, шахматы, функциональное многоборье, бадминтон и традиционный забег Умных городов.

А также парусная регата, эндуро, роллерспорт, воркаут – всего 24 наименования активностей, на которые можно зарегистрироваться по ссылке https://sportsmartcity.ru/ 

В своем приветствии Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отметил, что «Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» по праву считаются актуальным и востребованным проектом. Уникальный спортивно-деловой марафон на своих площадках объединяет представителей власти, бизнеса, общественных организаций. Через различные мероприятия игр популяризируются занятия спортом, здоровый образ жизни, устанавливаются профессиональные связи. Особое внимание уделено обсуждению развитию умных городов и цифровой трансформации ключевых отраслей экономики. Важно, что Саратовской области доверено провести этот представительный форум во второй раз, что позволит, в частности, презентовать инвестиционный потенциал и производственные возможности региона».

Деловая программа мероприятий поднимет актуальные вопросы взаимодействия власти и бизнеса. Открытая гостиная, пленарные заседания, стратегические сессии, а также совместные выездные открытые заседания:

  • Комитета по развитию БПЛА и безопасности рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город»;
  • Экспертной сессии комиссии Государственного совета РФ по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика»;
  • Комитета по благоустройству Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город»;
  • Оперативного штаба по внедрению национальной системы пространственных данных.

 

Пройдут дискуссии на темы:

  • IQ городов и регионов – показатель динамики достижения Национальных целей
  • Человекоцентричность – борьба за жителя
  • Развитие центров компетенций развития БПЛА в регионах, подготовка кадров
  • Цифровой стандарт благоустройства городской среды
  • Успешные практики применения технологий искусственного интеллекта при благоустройстве в субъектах РФ с оценкой эффектов от внедрения
  • Модернизация и упрощение процесса получения регионами субсидий для участия в федеральных программах и проектах «Стимул», «Чистая вода», «Оздоровление Волги» и «Сохранения озера Байкал»
  • Безопасный город

 

Лучшие решения производителей ПФО будут представлены на открытой выставочной экспозиции, которая расположится в шаговой доступности от набережной Космонавтов на площадке Саратовской государственной юридической академии.

Зарегистрироваться на участие в деловой программе можно по ссылке https://sportsmartcity.ru/saratov?utm_source=ASN-info.

Официальным партнером программы деловых мероприятий «Роуд-шоу: Моя страна» выступила ИТ-компания, обеспечивающая реализацию приоритетных государственных проектов – Sitronics Group. Партнерами стали: ведущий разработчик решений для Умного города – «Русатом Инфраструктурные решения» и один из лидеров IT отрасли компания Ujin (ООО «Юникорн»)

Подробнее про участие во II Всероссийских Играх Умных городов «Умный Город. Живи спортом» можно узнать на официальном сайте мероприятия:

«Умный Город. Живи спортом» https://sportsmartcity.ru

Деловая программа «Роуд-шоу: Моя страна» https://sportsmartcity.ru/saratov

MITEX 2023: Инструментальные рекорды. Амбициозные планы. Профессиональный подход

C 7 по 10 ноября 2023 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» пройдёт 16-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. При поддержке Минпромторга, ТПП РФ, Ассоциации РАТПЭ, Российского союза промышленников и предпринимателей ведущие отечественные и зарубежные представители инструментальной отрасли вновь встретятся, чтобы представить свои передовые разработки, технологии и решения.

Выставка MITEX 2023 Выставка MITEX 2023
Выставка MITEX 2023
Источник: https://www.mitexpo.ru/

Выставка MITEX – главное ежегодное отраслевое событие инструментальной индустрии.  Более 15 лет мероприятие является неизменным местом встречи ведущих российский и зарубежных производителей, поставщиков и потребителей инструмента и площадкой для обмена опытом, поиском новых точек роста и совместного решения задач, которые стоят перед отраслью. 

В 2022 году в ответ на запрос индустриального рынка выставка MITEX прошла в обновленном формате. На одной площадке объединились производители и поставщики оборудования, представители промышленных и сервисных компаний. Расширенный ассортимент инструмента для обработки различных видов материалов, сварки, сервисного обслуживания легковых автомобилей, спецтехники и промышленного оборудования в различных индустриальных сегментах был представлен в более чем 27 тематических разделах.

В выставке приняли участие свыше 280 компаний из России, Беларуси, Турции, Индии, Республики Казахстан и Китая. За 4 дня работы мероприятие посетили 13 000 человек, большая часть из которых — руководители и владельцы компаний, технические специалисты, представители научных кругов и государственных структур.

В 2023 году масштабная синергия производителей и поставщиков технологических решений для промышленного и бытового назначения только усилится. Свое участие в выставке уже подтвердили более 800 компаний.

В числе экспонентов такие производители и поставщики, как CAIMAN, КЛС Трейд - бренд Интерскол, Ставр, Condtrol, Дело Техники, Denzel, Sturm, Kolner, Группа компаний Аврора, Завод «Фиолент», Зубр, ТМК ОптТорг, ТСС ГК, Турбо-Тулс (Инструменты P.I.T.), Patriot, Проммаш, Завод Высотных конструкций «Новая Высота» и другие лидеры отрасли. Генеральным спонсором MITEX 2023 традиционно выступит бренд CAIMAN. Компания является одним из ведущих мировых производителей профессиональной садово-парковой техники премиум-класса.

Кроме этого, усиливается сотрудничество с производителями из Азии. Так, на выставке этого года откроется масштабная национальная экспозиция – MITEX China. В отдельном павильоне ЦВК «Экспоцентр» представят свои решения более 550 производителей из Китайской Народной Республики.

«Выставка MITEX – мероприятие с профессиональной историей. За 15 лет мы прошли долгий и временами тернистый путь, сохранив за собой статус главной инструментальной выставки, которая и сегодня выступает эффективным инструментом в продвижении продукции и площадкой для обмена опытом и налаживания личных деловых связей. Безусловно, такой результат – следствие неустанной работы команды. Мы всегда шли в ногу с современными тенденциями и следили за тем, чтобы участие в нашем мероприятии было эффективным и способствовало достижению целей и задач наших компаний-участников. Важность такого подхода отмечаем не только мы, организаторы, но и экспоненты. Площадь выставочной экспозиции MITEX 2023 более чем на 50% превышает площадь выставки прошлых лет», - прокомментировала директор MITEX Гульнара Маркелова.

 

О выставке:

Московская международная выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ, которое объединяет производителей, поставщиков и потребителей инструмента. Свою историю выставка ведет с 1998 года и первые годы носила имя InterTOOL. Под современным названием MITEX – Moscow International Tool Expo – проходит с 2008 года.

Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности – свыше 200 компаний из более чем 10 стран мира. Выставка дает участникам возможность заявить о себе и найти новых заказчиков, оценить слабые и сильные стороны конкурентов, увидеть новые направления для роста.

Ассортимент решений представлен в более чем 27 тематических разделах, основные из которых - ручной электрический и механический инструмент, оборудование для металлообработки, лесной промышленности, строительства, сервиса и ремонта.

В рамках деловой программы MITEX обсуждаются актуальные вопросы развития российского инструментального рынка и средств малой механизации. Для посетителей выставки проводятся мастер-классы и столярные шоу.