Издания

Официальная публикация

До 2023 года завершится реконструкция 22 развязок на МКАД

Об этом в интервью корреспонденту Информационного центра Правительства Москвы рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. По его словам, работы уже выполнены на 18 объектах, при этом было построено и реконструировано 158,6 километра дорог.

МКАД МКАД
МКАД
Источник: stroi.mos.ru

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Помимо реконструкции самих развязок и вылетных магистралей, Правительство Москвы проводит комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос. Эта работа синхронизирована с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что позволяет существенно увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья», - рассказал Рафик Загрутдинов.

По словам Рафика Загрутдинова, в настоящий момент в строительстве находятся четыре объекта. Речь идет о развязках на пересечении с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицей Липецкой, а также улицами Верхние Поля и Капотня. Последнее сооружение позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов на кольцевую магистраль с Южной рокады.

автор: Пресс-служба Департамента строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Две тысячи новых контейнеров для ТКО установят в Новосибирске по инициативе Правительства региона

Контейнер для ТКО Контейнер для ТКО
Контейнер для ТКО
Источник: nsktv.ru

Правительство Новосибирской области на заседании 18 октября под председательством Губернатора Андрея Травникова одобрило выделение средств на софинансирование федеральной субсидии на приобретение 2 000 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов на территории города Новосибирска.


В рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» Новосибирской области предусмотрена субсидия из федерального бюджета в размере 39,6 млн рублей для приобретения порядка 2 000 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Доля софинансирования за счет средств областного бюджета Новосибирской области составляет 1,64 млн рублей (4%).

Как пояснили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона, средства будут направлены на покупку контейнеров для раздельного сбора ТКО в городе Новосибирске. Закупка планируется до конца года. Решение о размещении контейнеров на территории города будет принимать мэрия Новосибирска. 

Напомним, Новосибирская область вошла в число 46 субъектов РФ, которым в текущем году предоставляются дополнительные средства федерального бюджета на покупку контейнеров для раздельного накопления ТКО. В настоящее время в Новосибирской области установлено 2 668 контейнеров. За 2,5 года их количество увеличилось в 5,5 раз. 

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Новосибирской области