Издания

Официальная публикация

Анатолий Повелий станет вице-губернатором Санкт-Петербурга?

Александр Беглов направил на согласование в Законодательное Собрание кандидатуру Анатолия Повелия на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Анатолий Повелий Анатолий Повелий
Анатолий Повелий станет вице-губернатором Санкт-Петербурга?
Источник: petro-slavyanka.ru

В соответствии со статьями 4 и 5 Закона Санкт-Петербурга «О Правительстве Санкт-Петербурга» губернатор Александр Беглов направил в Законодательное Собрание представление на согласование Анатолия Повелия на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга.

В сферу ответственности вице-губернатора будет входить решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, проведения государственной политики Санкт-Петербурга и осуществления государственного управления на территориях районов Санкт-Петербурга, регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, регионального государственного контроля в области благоустройства в Санкт-Петербурге.

Анатолий Повелий в настоящее время занимает пост главы администрации Колпинского района.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Реализация инфраструктурных проектов Пензенской области сделает регион комфортнее для жителей и гостей

совещание совещание
Реализация инфраструктурных проектов Пензенской области сделает регион комфортнее для жителей и гостей
Источник: http://government.ru/

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко, в ходе которой участники обсудили ряд принципиально важных для региона инфраструктурных проектов, а также его туристический потенциал.


«Пензенская область подавала заявку на получение инфраструктурных бюджетных кредитов в рамках конкурсного отбора. Речь идёт о нескольких капиталоёмких дорожных объектах на общую сумму свыше 10 млрд рублей. Заявленные проекты сделают регион комфортнее для жителей и повысят его привлекательность для инвесторов и туристов. Например, строительство объездной дороги позволит не только избавиться от пробок, но и простимулирует жилищное строительство. Считаю, что у субъекта есть все шансы на получение финансирования», – сказал Дмитрий Чернышенко.

На сегодняшний день по заявке ожидается итоговое заключение Минстроя. Далее она будет рассмотрена на заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Олег Мельниченко рассказал подробнее о проектах, направленных на развитие дорожной инфраструктуры. Среди основных задач – решение проблемы транспортной доступности населённых пунктов и снижение количества заторов в пиковые часы на магистральных дорогах.

«Первый проект – это автомобильные дороги, развязки и мост на территории примыкающих к областному центру районов – Бессоновского и Пензенского. Необходимо строительство объездной дороги протяжённостью 18,5 км – в обход пригородного села Бессоновка. Это решит существующую проблему транспортной доступности населённого пункта. Также необходимо строительство моста и современных дорог между городом Спутник Пензенской области с примыкающим к нему большим микрорайоном Терновка и остальными частями города Пензы. Это позволит избавиться от ежедневных заторов в утренние и вечерние часы пик на магистральных дорогах. Сегодня единственный выезд из этой части областного центра и пригорода практически не справляется с огромными автомобильными потоками», – сообщил Олег Мельниченко.

Дмитрий Чернышенко отметил важность инициатив для жителей Пензенской области и подчеркнул, что развитие инфраструктуры на территории области поможет также реализации туристического потенциала региона.

«Пензенская область имеет целый ряд исторических и культурных достопримечательностей, которые являются основой для разработки качественных и разнообразных туристических продуктов. Знаю, что вами сейчас прорабатывается в приоритетном порядке туристический кластер “Золотарёвский”, есть также ряд других проектов, которые позволят увеличить турпоток. Я призываю регионы активно пользоваться инструментами национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”. Многие подписали соглашения с корпорацией “Туризм.РФ”, которая связывает субъекты, инвесторов, предоставляя гарантии и инструменты для создания современной инфраструктуры. Прошу вас также активно включиться в эту работу», – сказал Дмитрий Чернышенко.

«Регион готов использовать инструменты нацпроекта, и в этом направлении уже сделаны шаги. В частности, совместно с Ростуризмом мы проводим предварительную оценку потенциала участия региона в конкурсном отборе на получение субсидий из федерального бюджета. Данный вид грантовой поддержки важен для реализации инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма», – добавил Олег Мельниченко.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ