Издания

Официальная публикация

В рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства” планируется реализовать порядка 600 инфраструктурных проектов, в том числе построить 300 новых гостиниц

В Доме Правительства под председательством вице-премьеров Марата Хуснуллина и Дмитрия Чернышенко состоялось совещание по реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

совещание совещание
В рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства” планируется реализовать порядка 600 инфраструктурных проектов, в том числе построить 300 новых гостиниц
Источник: http://government.ru/

В совещании приняли участие Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Прокуронов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко и другие.

Открывая заседание, заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко отметил важность реализации мероприятий по созданию инфраструктуры для дальнейшего развития туризма.

«Путешествия внутри страны набирают популярность, но для комфортного размещения людей в регионах не хватает гостиниц разной ценовой категории. В рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства” мы планируем реализовать порядка 600 инфраструктурных проектов, в том числе построить 300 новых гостиниц. Корпорация “Туризм.РФ” уже заключила соглашения с рядом регионов, началась разработка мастер-планов. Это позволит в целом оценить туристический потенциал территории и обеспечить комплексный подход к её развитию. Также корпорация активно привлекает частных инвесторов к созданию мест притяжения путешественников. До конца года они должны заключить соглашения о создании 50 инфраструктурных проектов», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Марат Хуснуллин в свою очередь отметил необходимость совместной работы с регионами.

«Мы сформируем новый светофор конкретно по объектам туристической инфраструктуры и будем выносить эти вопросы на штаб. Это позволит нам видеть объективную картину по реализации мероприятий нацпроекта во всех регионах», – добавил вице-премьер.

Также в ходе совещания представители Ростуризма и Росавтодора выступили с докладами о создании дорожной инфраструктуры, обеспечивающей доступность туристических объектов.

«Сегодня у нас ведётся работа по созданию опорной сети дорог, и нам обязательно необходимо включать дороги, ведущие к туристическим объектам, в неё. Прошу Росавтодор совместно с Ростуризмом подготовить план по всем дорожным объектам на пятилетку. Создание транспортных связей – важная составляющая увеличения туристических потоков. Могу сказать, что только в этом году мы в рамках нацпроекта “БКАД” планируем привести в нормативное состояние 388 региональных трасс и участков улично-дорожной сети, ведущих к местным достопримечательностям. Их общая протяжённость составляет порядка 2 тыс. км», – прокомментировал Марат Хуснуллин.

По итогам совещания Дмитрий Чернышенко и Марат Хуснуллин ещё раз подчеркнули, что при создании условий для развития внутреннего туризма – строительстве гостиниц и обеспечивающей инфраструктуры – Правительство будет использовать комплексный подход.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Четыре участка под строительство социально значимых объектов выставили на торги в Подмосковье

Комитет по конкурентной политике и ГКУ «Региональный центр торгов» проводят торги по аренде земельных участков в Московской области, на которых инвесторы получат право построить объекты образования, спорта и историко-культурной деятельности, сообщает пресс-служба комитета.

проект проект
Четыре участка под строительство социально значимых объектов выставили на торги в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru/

На земельных участках, предлагаемых в аренду в Серпухове, Раменском и Краснознаменске, арендаторам предстоит разместить здания и сооружения для занятия спортом.

В Шаховской на торги по аренде выставлен участок, на котором можно вести деятельность по сохранению и изучению объектов культурного наследия народов России.

В настоящее время ведется заявочная кампания по указанным лотам. Посмотреть сведения об участках можно на портале ЕАСУЗ.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области