Издания

Официальная публикация

Александр Беглов предложил продлить запрет на публичные слушания по застройке

стройка стройка
Александр Беглов предложил продлить запрет на публичные слушания по застройке
Источник: https://www.dp.ru/
Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил продлить до конца следующего года действующий запрет на проведение публичных слушаний по градостроительным вопросам. В период пандемии обсуждение проектов происходит в онлайн-режиме.
Как сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский, законопроект о продлении запрета до 31 декабря 2022 года поступил в ЗакС. Борис Вишневский считает, что эти ограничения используются, чтобы не допустить реальных дискуссий ("в интернете властям очень легко имитировать якобы массовую поддержку своих предложений").
 
Депутат напомнил, что в следующем году должен быть принят новый Генплан, будут проводиться слушания.
 
"Скорее всего, в Генплан попытаются заложить какие-то нормы, которые вызовут раздражение граждан (сокращение рекреационных зон или их перевод в другие, рост высотности и так далее). И потому хотят избежать открытой и публичной дискуссии", — написал Борис Вишневский в Telegram-канале.
 
Он отметил, что, как и раньше, будет голосовать против запрета публичных слушаний.
 
Весной о недостатках процедуры общественных обсуждений говорил эксперт комиссии по городскому хозяйству ЗакСа Александр Карпов. Фактически всё свелось к тому, что горожане видят ответы на вопросы по проектам, вынесенным на общественные обсуждения, лишь в заключениях, опубликованных по их итогам.
 
автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Хирургическое отделение отремонтировали в Чеховской областной больнице

Текущий ремонт в Чеховской областной больнице закончен. В учреждении отремонтировали хирургическое и реанимационное отделения, а также операционный блок, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

поликлиника поликлиника
Хирургическое отделение отремонтировали в Чеховской областной больнице
Источник: https://mosreg.ru/

Работы проводились на 3 и 4 этажах хирургического корпуса. Там заменили напольное покрытие, установили новые двери, окна и приборы освещения. В палатах обновили покраску стен.

«В Московской области реализуется большая программа по текущему ремонту медучреждений. Отремонтировано уже более 70 объектов. Это важно, поскольку позволяет создать комфортные условия для пребывания и лечения пациентов, а также для работы медицинских специалистов», – сказала зампред правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

В хирургическом корпусе осталось обновить помещения на втором этаже хирургического корпуса. Уже выполнены ремонтные работы в операционном блоке, отделении реанимации и интенсивной терапии, эндоскопическом и рентгенкабинетах.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области