Издания

Официальная публикация

В Красногвардейском районе Петербурга, на Пейзажной улице, построена школа для 1375 учеников

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев в рамках личного контроля посетил стройплощадку школы, которая построена в развивающемся жилом квартале. В проверке руководителя ведомства принял участие глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

совещание совещание
В Красногвардейском районе Петербурга, на Пейзажной улице, построена школа для 1375 учеников
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Школа возведена за полтора года с учетом пожеланий администрации Красногвардейского района, которые были отражены в техническом задании на проектирование. Были учтены современные стандарты и технические регламенты зданий общеобразовательных школ. В здании появился актовый зал со звукоизоляционными панелями, три спортивных зала, два бассейна. Начальная школа выделена в отдельный блок для того, чтобы занятия младших школьников проходили в комфортных условиях. На прилегающей территории созданы 3 площадки для занятий футболом, волейболом и бегом.

Данное учреждение смогут посещать ребята и родители на инвалидных колясках. Для них обустроены специальные пандусы, лифт, санузлы. В случае пожара безопасность людей с ограниченными возможностями будет обеспечена.

На выездном совещании руководитель Госстройнадзора Санкт-Петербурга и глава администрации района приняли решения для скорейшего ввода в эксплуатацию школы, которую планируют открыть в сентябре 2022 года. Кроме этого, Евгений Разумишкин сообщил, что уже есть планы по благоустройству прилегающей территории школы. Рядом с этим зданием появится новый городской парк.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Ключи от новых квартир для жителей аварийного фонда Ленобласти

ключи ключи
Ключи от новых квартир для жителей аварийного фонда Ленобласти
Источник: https://lenobl.ru/

Жители Гатчинского района получили ключи от квартир в новом доме, построенном по программе расселения аварийного жилья.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с новоселами в Гатчинском городском Доме культуры и провел торжественную церемонию вручения ключей.

«В такой хороший праздничный день поздравляю вас с огромным событием — новосельем! Напомню, что область идёт с небольшим опережением по реализации программы аварийного жилья. На этом этапе застройщик совершил маленький строительный подвиг — построил шесть хороших добротных домов с качественным благоустройством за год. Следующие 10 домов начнут строиться в следующем году. До 2025 года новые квартиры получат 15,5 тысяч человек. Всего будет расселено 1084 аварийных дома. Финансирование такой обширной программы составляет 14,8 млрд рублей с учетом средств федерального, областного и местного бюджетов», — рассказал глава региона.

Четырехэтажный дом на улице Красных Военлетов, дом 10 построил «Специализированный застройщик ЛО1». Придомовая территория благоустроена, автомобильная парковка оборудована на 139 мест, квартиры полностью готовы для заселения.

В новом доме для жителей города Гатчины, Сиверского и Вырицкого городских поселений приобретено 239 квартир. Администрации муниципальных образований ведут с гражданами работу по оформлению жилых помещений в собственность и заключению договоров социального найма и мены.

Всего в Гатчине, Сиверском и Вырицком городских поселениях расселено 50 аварийных домов общей площадью 9,6 тысяч квадратных метров. 600 человек из 261 жилого помещения сейчас в процессе переезда из аварийного жилья в благоустроенные квартиры, которые приобретались в основном в новом доме, а также на вторичном рынке недвижимости. Расходы по реализации программы расселения аварийного жилья в Гатчинском районе составили 589,4 млн рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области