Издания

Официальная публикация

Алексей Корабельников сменит на посту вице-губернатора Эдуарда Батанова

В городской парламент губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование на пост вице-губернатора кандидатуру нынешнего председателя комитета финансов Алексея Корабельникова.

совещание совещание
Алексей Корабельников сменит на посту вице-губернатора Эдуарда Батанова
Источник: https://spbformat.ru/

Как стало известно Петербургскому формату, он сменит на посту вице-губернатора легендарного Эдуарда Батанова. Эдуард Батанов, по неофициальной информации, был в отпуске с последующим увольнением по собственному желанию. В Смольном он не работает с завтрашнего дня, с 22 декабря.

Какие полномочия будут закреплены за Алексеем Корабельниковым, станет ясно, когда будет опубликован сам документ. Эдуард Батанов пока ещё непосредственно координирует и контролирует деятельность трех комитетов: комитета финансов, комитета по государственному заказу и комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга.

автор: портал Петербургский формат
источник: АСН-инфо

В Астраханской области отремонтируют мост через ерик Ястинский (ильмень Сахта)

Главгосэкспертиза России выполнила проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта моста с подходами на км 103+000–км103+630 автомобильной дороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр – Махачкала. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

дорога дорога
В Астраханской области отремонтируют мост через ерик Ястинский (ильмень Сахта)
Источник: https://gge.ru/

Протяженность представленного участка трассы составляет 0,630 км, моста через ерик Ястинский (ильмень Сахта) - 12,5 м. Западные подстепные ильмени представляют собой систему пресных и солоноводных озер в западной части дельты Волги в Астраханской области и Калмыкии.

Проектом, смету которого одобрила Главгосэкспертиза, предусмотрены замена дорожной одежды, устройство земляного полотна, примыканий и пересечений, водоотвода с проезжей части, планировочные и укрепительные работы. На трассе установят дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, указатели направления, в том числе индивидуального проектирования, выполнят горизонтальную и вертикальную разметки.

Для устранения выявленных дефектов и повреждений моста запланирован ремонт пролетного строения с заменой всех плит, имеющих сниженную прочность бетона, на новые. Кроме того, предусмотрено устройство новых шпоночных монолитных участков объединения плит пролетного строения вдоль моста и новых деформационных швов закрытого типа. Для защиты перехода от продольных течений, волновых и ледовых воздействий конусы моста укрепят монолитным бетонном на слое щебня. Также будут выполнены защитная окраска опор и пролетных строений, переустройство сопряжений моста с подходами и другие необходимые работы.

Проектировщик – ООО «Мостдорпроект-Плюс». Заказчик - Федеральное казенное учреждение «Управление Федеральных автомобильных дорог «Каспий» Федерального дорожного агентства».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России