Издания

Официальная публикация

 Восемь зданий бывших советских кинотеатров реконструированы в Москве в 2021 году

Работы по реконструкции восьми зданий бывших советских кинотеатров завершены в столице в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

кинотеатр кинотеатр
 Восемь зданий бывших советских кинотеатров реконструированы в Москве в 2021 году
Источник: www.m24.ru

«В рамках реализации масштабной инвесторской программы по реконструкции морально и технически устаревших зданий бывших советских кинотеатров в Москве в 2021 году завершены работы по реконструкции восьми кинотеатров», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Строительного комплекса, на базе старых кинотеатров формируется сеть многофункциональных общественных центров шаговой доступности с набором полезных для жителей сервисов и с сохранением основной функции – кинопоказа.

«Так, в 2021 году после реконструкции введены в эксплуатацию общественные центры «Саяны», «София» и «Янтарь», также завершены работы по реконструкции зданий кинотеатров «Байконур», «Орион», «Киргизия», «Орбита» и «Экран» - сейчас объекты готовятся к вводу в эксплуатацию», - пояснил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, еще 15 объектов сейчас находятся в разной стадии готовности.

«Это кинотеатры «Баку», «Бирюсинка», «Прага», «Солнцево», «Родина», «Первомайский», «Витязь», «Аврора», «Алмаз», «Звездный», «Планета», «Патриот», «Керчь», «Мечта» и «Улан-Батор». Их ввод в эксплуатацию намечен на 2022-2023 годы», - уточнил Андрей Бочкарёв.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Правительство направит более 6 млрд рублей на строительство региональных спортивных объектов

В ближайшие три года свыше 6 млрд рублей будет направлено в регионы на создание спортивной инфраструктуры. Распоряжения об адресном распределении федеральных субсидий подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

стройка стройка
Правительство направит более 6 млрд рублей на строительство региональных спортивных объектов
Источник: http://government.ru/

Из этой суммы более 1,6 млрд рублей пойдёт на завершение строительства многофункциональной ледовой арены в Новосибирске. Именно на этой площадке в 2023 году пройдут основные матчи первенства мира по хоккею среди юниоров. Здесь же состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата. В будущем на арене смогут проходить и другие крупные соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Ледовый комплекс рассчитан на 10,5 тысячи зрителей. Строительство арены идёт с 2019 года и завершится в 2022 году. В прошлые годы на её создание из федерального бюджета было направлено свыше 4,3 млрд рублей.

Более 1,8 млрд рублей в течение ближайших двух лет получит Ярославская область. С помощью федеральных средств к 2023 году в столице региона будет построен волейбольный центр.

Также в ближайшие два года более 1,5 млрд рублей поступит в Ивановскую область. Деньги пойдут на строительство Дворца водных видов спорта в Иваново. По проекту в нём будет два бассейна для взрослых (на 50 и 25 метров) и один – для детей, тренажёрный и хореографический залы, игровая комната. Комплекс откроется в 2024 году.

Наконец, в Республику Башкортостан в 2022–2024 годах направят 1,1 млрд рублей на строительство международного центра спортивной борьбы в Уфе. В нём планируется открыть школу спортивной борьбы и проводить соревнования общероссийского и международного уровня. Центр заработает в 2024 году.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ