Издания

Официальная публикация

В Ломоносовском районе возведут современную поликлинику к 2023 году

По информации Комитета по строительству Ленинградской области, строительство поликлиники стартовало в январе 2022 года в Новоселье.
стройка стройка
В Ломоносовском районе возведут современную поликлинику к 2023 году
Источник: news-estate

Новое медучреждение появится на территории площадью 10.614 кв. метров рядом с набережной реки Кикенки непосредственно в локации Новоселье.
 
На месте будущей поликлиники уже проводятся подготовительные работы по возведению строительного городка (установлены вагончики для охраны стройки и рабочих), ведется ограждение строительной площадки.
 
Планируется, что поликлиника сможет принимать до 440 взрослых и 140 детей за одну смену.
 
В поликлинике планируются: взрослое и детское отделения, лечебно-диагностическое отделение, современная стоматология, а также женская консультация. В здании также расположатся рентгенодиагностический кабинет, дентальный рентгенодиагностический кабинет, возможность проведения исследований рентгенодиагностики методом маммографии. По предварительной оценке, стоимость работ составит порядка 599,3 млн руб. Конкурс на строительный подряд выиграл ООО "Торговый дом "АССА".
Завершить строительство обещают в августе 2023 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен так же на 2023 год.  
 
Таким образом, жители 21 дома, возведенных в рамках проекта «Новоселье: Городские кварталы» от ГК «Novoselie Development» получат своевременный доступ к медицинским услугам, а сама локация Новоселье пополнит перечень объектов своей социальной инфраструктуры, которые в полной мере будут отражать базовую концепцию застройщика о строительстве «города в городе».
автор: Агентство news-estate Ньюс Эстейт
источник: АСН-инфо

В Ховрине строят детский сад на 200 мест

В районе Ховрино идет строительство детского сада на 200 мест.

детский сад детский сад
В Ховрине строят детский сад на 200 мест
Источник: https://www.mos.ru/

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

«Начались работы по утеплению фасадов здания детского сада на улице Левобережной. Также идет установка оконных блоков», — уточнил он.

Здание находится по адресу: улица Левобережная, владения 4 и 4а. Сейчас уже полностью построен каркас будущего детского сада.

«Департамент строительства за счет средств городского бюджета ведет строительство более 30 объектов образования. Всего за 2021–2024 годы планируется построить и сдать в эксплуатацию около 70 образовательных учреждений, треть из них — детсады», — добавил Рафик Загрутдинов.

В столице активно развивают образовательную инфраструктуру. Так, с 2011 года в городе построили 332 детских сада и 136 школ. Причем 189 из них возвели на средства инвесторов. Они строят объекты под контролем профильного ведомства, а после введения в эксплуатацию передают школы и детские сады городу. 

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы