Издания

Официальная публикация

Еще 73 дольщика получили квартиры в ЖК «Щегловская усадьба» Всеволожского района

ключи ключи
Еще 73 дольщика получили квартиры в ЖК «Щегловская усадьба» Всеволожского района
Источник: https://online47.ru/

Ключи от своих квартир в ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленобласти получили 73 дольщика из 88.


На завершающем этапе заселение двух «Б»-корпусов жилого комплекса, который был введен в эксплуатацию 30 декабря 2021 года.

Региональный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства оперативно выбрал управляющую компанию, что позволило начать выдачу ключей сразу после ввода в эксплуатацию.

Продолжается завершение строительства четырех «Д»-корпусов «Щегловской усадьбы». Сегодня объект готов на 78 %. На строительной площадке трудятся около 120 человек. Подрядчик выполняет работы по монтажу электрики и сантехники, систем отопления, ведутся отделочные работы. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на август 2022 года.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Губернатор Петербурга ознакомился с ходом реставрационных работ в церкви иконы Божией Матери «Милующая»

Губернатор Александр Беглов ознакомился с ходом реставрации в церкви иконы Божией Матери «Милующая» на Большом пр. Васильевского острова.

совещание совещание
Губернатор Петербурга ознакомился с ходом реставрационных работ в церкви иконы Божией Матери «Милующая»
Источник: news.myseldon.com

Восстановительные работы выполняются по заказу Министерства культуры РФ.

Глава города, в частности, посмотрел, как ведется консервация обнаруженной в ходе работ исторической живописи и заливка бетонной плиты в цокольной части храма.

Александр Беглов отметил необходимость ускорить ход работ, увеличить количество рабочих на объекте, а также согласовать с КГИОП проектные решения по реставрации храма, которые не были согласованы до сих пор.

«Этот храм – украшение Большого проспекта. Нужно сохранить этот памятник архитектуры для потомков, ускорить темпы работ», - сказал губернатор.

Церковь иконы Божией Матери «Милующая» – объект культурного наследия федерального значения.

Храм был построен в 1894 году в Галерной гавани по заказу Морского ведомства по проекту архитектора Василия Косякова. В 1898 году освящение главного алтаря проходило при участии Иоанна Кронштадтского.

В 1932 году церковь была закрыта, здание передано учебному отряду подводного плавания. В 2012 – возвращена Русской Православной Церкви.

В настоящее время храм закрыт на реставрацию, службы проводятся в часовне.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга