Издания

Официальная публикация

Как благоустроят участок Ленинского проспекта в Москве?

В этом году продолжится благоустройство крупнейшей транспортной магистрали столицы — Ленинского проспекта.

благоустройство благоустройство
Как благоустроят участок Ленинского проспекта в Москве?
Источник: https://www.mos.ru/

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, работы затронут и прилегающие улицы.

«В 2020–2021 годах были проведены мероприятия по благоустройству на участке Ленинского проспекта от улицы Кравченко до МКАД, в этом году сделаем участок от Садового кольца до Университетского проспекта, — отметил заммэра. — Отличительной особенностью проекта является дополнительное озеленение магистрали и прилегающих территорий: запланирована высадка большого количества деревьев и кустарников, создание зеленых изгородей».

Так, планируется обновить два сквера — у городской клинической больницы № 1 имени Н.И. Пирогова, который служит входом в Нескучный сад с Ленинского проспекта, и на улице Академика Петровского.

Еще один вход в Нескучный сад через исторические ворота расположен в районе дома 20 на Ленинском проспекте. Там сделают пешеходную аллею с особым рисунком мощения дорожек, высадят деревья и кустарники, установят удобные скамейки.

В сквере Московских Энергетиков на улице Вавилова высадят деревья и кустарники, обустроят удобные дорожки, установят скамейки с зарядными слотами, энергосберегающие фонари и уличные торшеры. Кроме того, новый сквер появится возле дома 14 на улице Орджоникидзе.

«Новый облик получит бульвар на улице Академика Зелинского, там сделаем комфортные пространства для отдыха и зону для игры в шахматы, установим детские качели, построим мини-амфитеатр. Проведем благоустройство площади Академика Тамма, где запланирована установка необычной инсталляции — металлического стола с лавочками и стульями вокруг него, который станет символом добрососедства. Освещать территорию будут подвесные шары», — добавил Петр Бирюков.

В рамках проекта благоустройства на площади перед универмагом «Москва» появится липовая аллея с современным освещением. Саму площадь расширят, сделают удобные заезды для транспорта и увеличат парковку.

Концепцию благоустройства Ленинского проспекта поддержали москвичи в голосовании в проекте «Активный гражданин». Проект оценили более 170 тысяч горожан. 

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: АСН-инфо

Группа ЛСР выполняет обязательства по строительству городских социальных объектов

совещание совещание
Группа ЛСР выполняет обязательства по строительству городских социальных объектов
Источник: https://www.dp.ru/

На встрече губернатора Александра Беглова с председателем правления, генеральным директором «Группы ЛСР» Андреем Молчановым обсуждались вопросы сотрудничества на ближайшие годы, а также социальные проекты компании в рамках обязательств, которые взяли на себя строители.


Александр Беглов отметил, что компания является надёжным партнёром правительства Петербурга в сфере развития объектов социальной инфраструктуры.

«Благодаря нашей совместной работе мы сокращаем дисбаланс между жилой и социальной застройкой», - сказал губернатор.

За последнее время строительные компании, входящие в «Группу ЛСР», построили и сдали в эксплуатацию две школы на 2975 мест, три детских дошкольных учреждения на 490 мест, а также офис врача общей практики.

До 2024 года «Группа ЛСР» планирует построить две школы на 2750 мест и шесть детских садов на 1230 мест.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга