Издания

Официальная публикация

Ленинградская область завершает голосование за благоустройство

проект проект
Ленинградская область завершает голосование за благоустройство
Источник: https://lenobl.ru/

За новые скверы и скейтпарки, детские пространства и ухоженные набережные проголосовали уже 52165 жителей Ленинградской области.


В Ленинградской области идет голосование по выбору территорий, которые планируется благоустроить в 2023 году. Жители региона могут сделать выбор из 315 общественных пространств, расположенных во всех районах. Победившие территории будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование на портале вМесте47.рф завершится 25 февраля.
 
Как пояснили в Центре компетенций Ленинградской области, сейчас в лидерах по числу участников голосования — Сосновый Бор с 4298 проголосовавшими, Тихвин, где выбор сделали 4159 человек, Мурино — 2214, Гатчина — 1716 и Пикалево — 1493 участников.
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Проложен тоннель между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» Троицкой линии метро

На строящейся Троицкой линии столичного метрополитена завершилась проходка правого перегонного тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская».

проект проект
Проложен тоннель между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» Троицкой линии метро
Источник: https://www.mos.ru/

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Пройден правый перегонный тоннель от будущей станции “Мамыри” к строящейся на территории административно-делового центра в Коммунарке станции “Бачуринская” перспективной Троицкой линии метрополитена», — рассказал он.

Работы вел тоннелепроходческий щит китайского производства «Евгения» диаметром шесть метров. Он преодолел свыше 2,5 километра почв из легких глин и тяжелых суглинков на глубине от 13 до 28 метров и вышел в демонтажно-щитовую камеру около строящейся станции «Бачуринская».

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова, проходка однопутного тоннеля осуществлялась по территории ТиНАО вдоль Калужского шоссе от деревни Мамыри до поселков Газопровод и Коммунарка. Ранее «Евгения» была задействована на сооружении тоннелей юго-западного участка Большой кольцевой линии метро, открытого для пассажиров в декабре минувшего года. Строительство соседнего левого перегонного тоннеля от станции «Мамыри» до «Бачуринской» ведет щит «Дарья».

Троицкая линия метро пройдет от Московского центрального кольца до городского округа Троицк, ее длина составит свыше 40 километров. Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тысяч человек ежедневно. В общей сложности рядом с линией живут более одного миллиона человек и работают либо учатся еще несколько сотен тысяч.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы