Издания

Официальная публикация

На проспекте Героев установят новые закрытые павильоны для ожидания городского транспорта

остановка остановка
На проспекте Героев установят новые закрытые павильоны для ожидания городского транспорта
Источник: news.myseldon.com

Губернатор Александр Беглов дал поручение Комитету по благоустройству до июля 2022 года установить на проспекте Героев в Красносельском районе закрытые павильоны для ожидания городского транспорта.


С такой просьбой обратился представитель инициативной группы жителей во время приёма граждан, который губернатор по поручению главы государства провёл в приёмной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

На территории муниципального образования Южно-Приморский с учётом нового микрорайона, расположенного на участке между проспектом Героев и улицей Катерников, сейчас проживает около 15 тысяч семей с детьми и около 30 тысяч граждан пожилого возраста. Жители активно используют общественный транспорт, в том числе, чтобы отвезти детей в детские сады и школы. Но остановки пока не оборудованы павильонами, которые бы защищали пассажиров от дождя, снега и ветра.

«Город растёт и активно развивается. Транспортная инфраструктура должна успевать за новым жилым и социальным строительством», - подчеркнул Александр Беглов.

Он также поручил комитету по благоустройству совместно с Комитетом по транспорту проработать вопрос размещения временных крытых павильонов на остановках общественного транспорта.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Москва сдаст в аренду три земельных участка в Зеленограде для возведения капитальных объектов

На торги выставлены три земельных участка в районе Крюково административного округа Зеленоград. Все лоты уже представлены на Инвестиционном портале города Москвы, аукционы по ним пройдут 22 марта 2022 года.

торги торги
Москва сдаст в аренду три земельных участка в Зеленограде для возведения капитальных объектов
Источник: sps-sng.ru

Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Город регулярно выставляет на торги земельные участки, в том числе под строительство капитальных объектов. В 2021 году реализовано 40 участков для ведения коммерческой деятельности, при этом средний уровень конкуренции составил 5 участников на лот. В данный момент ведется заявочная кампания на право аренды с последующим возведением капитального объекта по трем лотам в Зеленограде общей площадью 1,4 гектара. Предприниматели смогут разместить на них строения для осуществления медицинской, культурно-досуговой, спортивной деятельности. Подать заявку на участие в аукционах можно до 18 марта», – добавил Иван Щербаков.

Первый лот площадью 6,6 тысячи квадратных метров расположен на улице Малинская. Функциональное назначение объекта дает широкие возможности для осуществления коммерческой деятельности – на участке можно возвести административно-деловой центр площадью до 4,8 тысячи квадратных метров. Кроме того, вид разрешенного использования земель допускает размещение торговых и торгово-развлекательных центров с возможностью организации парковки, строительство отдельно стоящих капитальных зданий под ярмарочно-выставочную деятельность, открытие кафе и ресторанов, банков, гаражей, капитальных площадок для проведения развлекательных и выставочных мероприятий, а также другие виды коммерческого и административного использования. Срок действия договора аренды земли – 4 года 10 месяцев, начальный размер арендной платы составляет 1,86 миллиона рублей в год.

Еще один лот расположен на улице Новокрюковская и предназначен для ведения медицинской деятельности и строительства поликлиники, медицинского центра, фельдшерского пункта и иных объектов здравоохранения. На земельном участке площадью 2,6 тысячи квадратных метров инвестор может построить капитальное здание общей площадью 2,7 тысячи квадратных метров и высотой до 15 метров. Функциональное назначение лота также допускает возведение капитальных объектов культурно-досугового характера – музея, планетария, галереи, кинотеатра, библиотеки, объектов торговли и общественного питания. Начальный размер годовой арендной платы за участок составляет один миллион рублей. Срок действия договора аренды – 4 года 10 месяцев.

Третий участок площадью 5,1 тысячи квадратных метров находится на улице Александровка и предназначен под строительство капитального спортивного комплекса. Инвестор сможет открыть спортивный клуб, тренажерный зал, бассейн, а также организовать иные помещения для занятий спортом.  Срок действия договора аренды составляет 5 лет 6 месяцев.  Начальный размер годовой арендной платы – 254,6 тысячи рублей.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Подробная информация о выставленных на городские торги объектах, лотовая документация и правила проведения аукционов доступны на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике