Издания

Официальная публикация

Бизнес Ленинградской области строит планы и жильё

проект проект
Бизнес Ленинградской области строит планы и жильё
Источник: https://lenobl.ru/

Предприятия и портовые терминалы региона реализуют проекты по строительству жилья для своих работников.


«Сегодня в Ленинградской области, и прежде всего в Кингисеппском районе, ведется беспрецедентная по размерам стройка — это и комплекс по переработке этансодержащего газа, и заводы по производству аммиака, карбамида, метанола и три портовых терминала. Это говорит о том, что инвестиционный  процесс в Ленинградской области продолжается. А намерения инвесторов строить жилье для своих работников подтверждает их долгосрочные планы в нашем регионе», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Он отметил, что для реализации таких крупных проектов требуется квалифицированная рабочая сила, и создание полноценной жилищной и социальной инфраструктуры для работников. Так, о потребности в создании жилья для сотрудников уже заявили компании «Усть-Луга Ойл», «Новотранс» и «ЕвроХим», а также предприятия-резиденты индустриального парка «М-10» в Тосненском районе. Со стороны правительства Ленинградской области для размещения жилых комплексов предлагается участок в поселке Котельский, в Усть-Луге, в Ивангороде, а также два участка в Кингисеппе. Для обеспечения жильем работников предприятий-резидентов индустриального парка «М-10» в Тосненском районе был предложен участок рядом с поселком Пионер. 

Глава региона поручил предметно проработать с предприятиями и муниципальными районами предложения по размещению жилищных комплексов и при необходимости внести необходимые изменения в градостроительную документацию.

«Мы готовы оказывать поддержку бизнесу для реализации их проектов, связанных с жилищной и социальной инфраструктурой. Сегодня все, что мы — правительство области, обещаем устно или письменно обязаны выполнить в полном объеме и в срок», — сказал Александр Дрозденко.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

На проспекте Героев установят новые закрытые павильоны для ожидания городского транспорта

остановка остановка
На проспекте Героев установят новые закрытые павильоны для ожидания городского транспорта
Источник: news.myseldon.com

Губернатор Александр Беглов дал поручение Комитету по благоустройству до июля 2022 года установить на проспекте Героев в Красносельском районе закрытые павильоны для ожидания городского транспорта.


С такой просьбой обратился представитель инициативной группы жителей во время приёма граждан, который губернатор по поручению главы государства провёл в приёмной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

На территории муниципального образования Южно-Приморский с учётом нового микрорайона, расположенного на участке между проспектом Героев и улицей Катерников, сейчас проживает около 15 тысяч семей с детьми и около 30 тысяч граждан пожилого возраста. Жители активно используют общественный транспорт, в том числе, чтобы отвезти детей в детские сады и школы. Но остановки пока не оборудованы павильонами, которые бы защищали пассажиров от дождя, снега и ветра.

«Город растёт и активно развивается. Транспортная инфраструктура должна успевать за новым жилым и социальным строительством», - подчеркнул Александр Беглов.

Он также поручил комитету по благоустройству совместно с Комитетом по транспорту проработать вопрос размещения временных крытых павильонов на остановках общественного транспорта.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга