Издания

Официальная публикация

Дом на 152 квартиры построят в районе Кузьминки по программе реновации

проект проект
Дом на 152 квартиры построят в районе Кузьминки по программе реновации
Источник: https://www.mos.ru

В Кузьминках, на Волгоградском проспекте, построят дом по программе реновации.


О согласовании проектной документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов

В односекционном здании оборудуют подземную автостоянку. На первом этаже разместятся нежилые помещения общественного назначения: двойной тамбур, вестибюль, помещение консьержа с санузлом, место для уборочного инвентаря, а также колясочная. Кроме того, установят три лифта.

Дом рассчитан на 152 квартиры: 40 однокомнатных, 75 двухкомнатных и 37 трехкомнатных. В каждой будет лоджия. Внутреннюю отделку жилых помещений выполнят по стандарту программы реновации, который утвержден Правительством Москвы. В квартирах установят сантехнику, осветительные приборы, выключатели, кухонную плиту.

Для внешней отделки здания строители используют сертифицированную теплоизоляционную фасадную систему с наружным штукатурным слоем на цоколе. Наружные стены, парапеты, надстройки на кровле, павильон выхода и нависающие ниши выполнят с применением клинкерной плитки и профилированных металлических кассет в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, там оборудуют детские и спортивные площадки, проезды, тротуары, пешеходные зоны и малые архитектурные формы.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в современные квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы подобрано 543 стартовые площадки. Уже построили и ввели в эксплуатацию 185 новых домов площадью 2,4 миллиона квадратных метров. 

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Минстрой: нет угроз появления обманутых дольщиков при раскрытии эскроу

стройка стройка
Минстрой: нет угроз появления обманутых дольщиков при раскрытии эскроу
Источник: https://realty.ria.ru/
Минстрой обещает исключить угрозы в виде появления обманутых дольщиков при поэтапном раскрытии эскроу-счетов, сообщил замглавы ведомства Никита Стасишин.
Возможность поэтапного раскрытия эскроу-счетов в долевом строительстве рассматривается как одна из возможных антикризисных мер в условиях санкционного давления на российскую экономику.
 
"Пока никаких решений не принято, но любые решения, которые будут приняты по этому вопросу, не снизят безопасность денежных средств и не приведут к появлению новых обманутых дольщиков", - считает Никита Стасишин.
 
Российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с июля 2019 года должны работать через механизм счетов эскроу, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им недвижимости, а строить должны на банковские кредиты - так называемое проектное финансирование.
источник: РИА-Недвижимость
автор: РИА-Недвижимость