Издания

Официальная публикация

Инвесторы используют городские участки для развития спорта и промышленности

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен выкуп инвесторами двух земельных участков площадью более 1 гектара в Парголово и в Металлострое.

проект проект
Инвесторы используют городские участки для развития спорта и промышленности
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

С компанией ООО «Возрождение» ранее был заключен договор аренды участка на Выборгском шоссе в Парголово. На инвестиционных условиях на нем должен быть построен спортивный объект. Свои обязательства инвестор выполнил. В построенном здании располагаются залы для настольного тенниса и гимнастики, а также сопутствующая инфраструктура. На участке созданы условия для игры в футбол и в большой теннис.

В поселке Металлострой компания «Металлстройпроект» арендует у города участок площадью два гектара.  Он находится в зоне производственных, логистических и инженерных объектов. Участок является частью производственной площадки. На нем расположено здание трубопрокатного цеха, принадлежащее компании.

«Приватизация участка поможет предприятию нарастить мощности.  Инвестор планирует построить на нем новый металлопрокатный цех. Сейчас очень важно помогать предприятиям в развитии производств», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что согласно Земельному кодексу граждане и юридические лица, являющиеся собственниками зданий и сооружений на земельных участках, имеют исключительное право на их приобретение в собственность или в аренду.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Завершено строительство ещё одного корпуса ЖК «Зеленоград Сити» в ЗелАО

Строительство корпуса 328 в составе жилого комплекса «Зеленоград Сити» на территории ЗелАО завершено, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко
проект проект
Завершено строительство ещё одного корпуса ЖК «Зеленоград Сити» в ЗелАО
Источник: cud.news

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», - сообщил Игорь Войстратенко
 
По его словам, в настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.
 
Объект расположен в Зеленограде по адресу Савелкинский проезд, корпус 328. Застройщиком выступает ООО "СЗ ОДА Премиум Плюс". Строительство велось за счёт средств инвестора. 
 
Трёхсекционный жилой дом представляет собой 14-этажное здание на 182 квартиры с двумя подземными этажами. Общая площадь строения -   более 19,5 тысяч квадратных метров. Первые этажи нежилые – здесь появятся общественные и коммерческие помещения, планируется открытие детского образовательного кружка. Для автовладельцев будет доступна подземная парковка на 90 машиномест, а также плоскостная автостоянка вместимостью 12 машиномест на придомовой территории. Двор новостройки будет благоустроен и оборудован малыми архитектурными формами, запланирована установка детских игровых площадок, занятия спортом можно будет проводить на воркаут-площадке. Дом построен с учетом всех требований по доступности жилой инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. 
 
В рамках жилого комплекса «Зеленоград сити» запланировано возведение 8 монолитных домов разной этажности с подземным паркингом для автомобилей, коммерческими помещениями на первых этажах, детским садом и парково-прогулочной зоной.  Жилой комплекс станет полноценным новым микрорайоном в центре города со всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни, учебы и отдыха. На данный момент в эксплуатацию введены 6 корпусов ЖК.
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы